Последние новости

Последние новости от команды разработчиков Joomla!.



«Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?»

29 июля 2023 года учебная академия «Ukids» проводит бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1-11 классов на тему: «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?».

Причин, почему ребенка больше привлекает виртуальный мир, может быть много.

Возможно, он не чувствует себя защищенным в реальности, а там, за экраном, безопасно. Так бывает, если в обычной жизни ребенка не понимают, не слушают или не поддерживают. Мир в гаджетах ярче и насыщеннее, всё дается легче и делается в разы быстрее - это то место, где ребенок чувствует себя максимально уверенным и благополучным.

Ключевая тема при разговоре об этой проблеме-развитие самоорганизации.

Цель бесплатного онлайн-семинара:

  • - помочь родителям найти первопричину появления зависимости от гаджетов и ухода ребенка от реального мира, а также начать работу над проработкой внутренних переживаний ребенка.
  • - дать инструменты родителям, благодаря которым ребенок начинает замечать жизнь вокруг себя, в реальности, находить в ней интерес и чаще делать выбор в ее пользу, без ухода с головой в гаджеты.

Темы онлайн-семинара:

  • - какие действия со стороны родителя вызывают у ребенка непонимание, агрессию, обиды;
  • - почему ребенок ленится и жалеет себя при решении бытовых задач;
  • - как правильно мотивировать ребенка к учебе и саморазвитию;
  • - какие навыки нужно приобрести ребенку уже сейчас, чтобы в будущем построить успешную карьеру;
  • - как создать и поддерживать доверительные отношения с ребенком;
  • - как помочь ребенку найти верных друзей и справится со школьной травлей без кулаков.

Ссылка для регистрации: https://entry.ukids.academy/gadgets-workshop?rs=partnersch 

200723 1

 
«Россия не забудет»

Проект «Россия не забудет» приглашает принять участие в исторической олимпиаде по истории дипломатии 27 и 28 июля 2023 года.

1 этап олимпиады, который пройдет 27 июля, представляет собой исторический диктант. Слушатели в онлайн-режиме на сайте смогут прослушать текст от ведущего эксперта проекта и вставить пропущенные слова в специальную форму. Участники с результатом выше 80%, проходят во второй тур.

2 тур проходит 28 июля на сайте проекта – это тест на знание истории дипломатических отношений России.

3 победителя, набравших больше всего баллов, получат ценные призы – электронные книги, а следующие 7 – подписку на Arzamas.

В олимпиаде может принять участие любой желающий – от школьника до пенсионера.

Регистрируйтесь на сайте https://rossianezabudet.ru/ и подписывайтесь на соцсети проекта https://vk.com/rossianezabudet , чтобы следить за актуальной информацией.

200723

 
Благодарность

Родители старшей и средней группы Образцовой хореографической студии «Diamond» МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» выражают благодарность и признание руководителю студии Евгении Вадимовне Кузиной за профессионализм, трудолюбие, целеустремлённость, чуткость, отзывчивость и высокий уровень подготовки коллектива. Родители отмечают огромный вклад педагога в эмоциональное, физическое развитие и воспитание обучающихся. Благодаря педагогу коллектив отличается высоким исполнительским уровнем, разнохарактерным репертуаром и показывает стабильно высокие результаты на региональных, всероссийских и международных хореографических конкурсах.

 
«БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!»

4 июля 2023 года на стадионе МАУ ФОК «Лесной» МКУ ИМЦ совместно с МАУ ФОК «Лесной» проводили соревнования по комбинированным эстафетам в рамках Спартакиады среди команд городских детских оздоровительных лагерей II смены 2023 года «БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!».

В соревнованиях приняли участие 5 команд, которые путём жеребьёвки делились на 2 подгруппы. Количество участников составило 50 человек.

Соревнования состояли из пяти эстафет.

За каждую эстафету командам:

  • - определялось время прохождения эстафеты;
  • - начислялись очки.

В случае нарушения выполнения задания эстафеты участник должен был самостоятельно исправить ошибку.

В случаях перечисленных ниже, начислялся штраф 2 секунды:

  • - за преждевременную и неправильную передачу эстафеты;
  • - за то, что участник не оббежал стойку;
  • - за неисправленную участником ошибку;
  • - за неправильное выполнение задания эстафеты.

По итогам соревнований в упорной борьбе 1 место заняла команда МОУ «СОШ № 222», 2 место заняла команда МОУ «СОШ № 221», 3 место – команда МБОУ «СОШ № 226».

Поздравляем победителей и призёров!

070723

 
Итоги городского фестиваля ВФСК ГТО

27 июня 2023 года на площади МАУ «ФОК «Лесной» состоялась торжественная церемония награждения по итогам городского фестиваля ВФСК ГТО.

В соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пензенской области, календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Заречного 19 июня 2023г. состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций города Заречного (IV-V ступени, 12-15 лет), 07 июня 2023 г. команда Заречного приняла участие в фестивале ВФСК ГТО «На пути к успеху» среди обучающихся общеобразовательных организаций Пензенской области (IV-V ступени, 12-15 лет).

Награждены были победители и призеры в командном и личном зачете.

В командном первенстве 1 место заняла команда МОУ «СОШ № 222», 2 место – команда МБОУ «СОШ № 225», 3 место - МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В личном первенстве среди девочек IV ступени 1 место заняла Семина Полина МОУ «СОШ № 221», а среди девочек V ступени 1 место заняла Ишкулова Александровна МОУ «СОШ № 222».

В личном первенстве среди мальчиков IV ступени 1 место Жижинков Андрей МОУ «СОШ № 222», а среди мальчиков V ступени 1 место занял Щетинин Иван МБОУ «СОШ № 225».

300623

 
« ПерваяПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя »

Страница 21 из 396
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер