Новости
"Мечты сбываются! Надо уметь мечтать!"
В ДОЛ "Звездочка" 4 июня прошло открытие первой смены под названием "Мечты сбываются! Надо уметь мечтать!". Желаем ребятам веселого отдыха!
 
Здравствуй, лето!

1 июня в Заречном стартовала летняя оздоровительно-образовательная кампания. Девчонки и мальчишки начали свое лето в детских оздоровительных лагерях на базе школ, в ДОЛ "Звездочка" и лагере труда и отдыха на базе Центра образования и профессиональной ориентации.

В первый день каникул в центральном парке культуры и отдыха состоялось открытие фестиваля "Пусть всегда будет солнце!".

Впереди у детей целых три месяца летних каникул! Желаем провести их с пользой для здоровья и личностного развития! Безопасного всем лета!

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_254524601

 
Благодарность учителю начальных классов МОУ СОШ №222 Сазновой Татьяне Евгеньевне.

Коллектив родителей обучающихся 4в класса школы 222 благодарит учителя начальных классов Сазнову Татьяну Евгеньевну за кропотливую работу, внимание, чуткость и заботу о детях. Заслуживает похвалы ее работоспособность, коммуникабельность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы учеников. Татьяной Евгеньевной проведено множество классных мероприятий, под руководством своего учителям дети становились победителями и призерами олимпиад и конкурсов.

Родители желают учителю новых профессиональных достижений и педагогических высот!

 
Благодарность воспитателю МАДОУ «Детский сад №11» Файзутдиновой В. С.

Родители воспитанников группы №6 МАДОУ «Детский сад №11» «Цветик-Семицветик» выражают глубокую признательность воспитателю Файзутдиновой Виктории Сергеевне.

Большое внимание воспитатель уделяет оздоровлению детей, используя в режимных моментах игровые методики. Учит своих воспитанников самостоятельно добывать знания, развивает фантазию, творческие способности.

Родители желают Виктории Сергеевне счастья, здоровья и благополучия!

 
Благодарность воспитателю МАДОУ «Детский сад №11» Платоновой Т. Е.

Коллектив родителей воспитанников группы №5 МАДОУ «Детский сад №11» выражают благодарность воспитателю Платоновой Татьяне Егоровне, которая сумела создать комфортную атмосферу не только для детей, но и для родителей, демонстрируя индивидуальный подход к каждому участнику образовательного процесса.

 
Благодарность воспитателям МДОУ «Детский сад №18»

Родители воспитанников группы №1 МДОУ «Детский сад №18» выражают искреннюю благодарность и признательность воспитателям Светлаковой Людмиле Викторовне и Мамонтовой Светлане Александровне.

Родители отмечают индивидуальный подход воспитателей к каждому ребенку. Педагоги стараются расширить кругозор детей, увлечь творчеством не только ребят, но и их родителей. Отмечается активное взаимодействие с родителями в формате детско-родительского клуба. 

Родители желают детскому саду процветания, а всем сотрудникам – счастья, здоровья и благополучия!

 
Благодарность воспитателям МДОУ «Детский сад №16»

Родители выпускников группы №12 детского сада №16 выражают искреннюю благодарность и признательность воспитателям Михальчук Елене Евгеньевне и Науменковой Елене Геннадьевне.

Отмечается их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, забота, внимание, индивидуальный подход к каждой семье. Воспитатели проводят с детьми интересные занятия, организуют дополнительные экскурсии, в том числе и в выходные дни.

Также в своем письме родители выражают благодарность инструктору по физической культуре Барсуковой Ольге Николаевне, психологу Зайцевой Ольге Викторовне, логопеду Мальковой Юлии Олеговне, музыкальному руководителю Соколовой Ольге Николаевне; отмечают высокий профессиональный уровень заведующего детским садом Семеновой Татьяны Евгеньевны.

Родители желают детскому саду процветания, а всем сотрудникам – счастья, здоровья и благополучия!

 
Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области

31 мая 2018 года в городе Пензе на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходил Летнем фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области. В Фестивале принимали участие 30 команд (235 человек), которые состояли из обучающихся 11-15 лет (III и IV ступеней). олимпийского резерва Пензенской области».

Подробнее...
 
Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области

Потребители наркотических средств, проживающие в Пензенской области, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Для организации и проведения социальной реабилитации потребителям наркотических средств или их родственникам необходимо обратиться в кабинет социальной помощи наркозависимых по телефону 8-906-395-92-94 или 30-92-94.

Комплекс мероприятий по социальной реабилитации организует и осуществляет специалист кабинета социальной помощи наркозависимым - врач-нарколог, доцент кафедры "Прикладная психология" ПГУ, кандидат психологических наук Сергей Васильевич Тарасов.

Социальная реабилитация проводится не только в отношении граждан, имеющих диагноз "наркомания", но и лиц, не состоящих на учете в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства. Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их согласия и на основании обращения (заявления) в кабинете социальной помощи наркозависимым.

Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и её прохождения граждане могут обращаться:

  • в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону 8-8412-944-041;
  • в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94;

МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" по адресу ул.Братская, 6 и по телефону 65-41-31 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед - с 13.00 до 14.00)

 
53-я Спартакиада общеобразовательных организаций

22 мая 2018 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров 53-ей Спартакиады общеобразовательных организаций , 4-ой «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 4-ой Спартакиады «Дошколята».

В течение 2017-2018 учебного года в рамках Спартакиад прошли соревнования по легкой атлетике и футболу, плаванию, баскетболу, настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам, волейболу и пионерболу, веселым стартам. В общей сложности юные спортсмены соревновались в десяти видах спорта. Около 2500 обучающихся основной и старшей школы приняли участие в 53-ей Спартакиаде общеобразовательных организаций города Заречного.

Подробнее...
 
«Готов к труду и обороне»

21 мая 2018 года на спортивных площадках города прошел городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

  • популяризация комплекса ГТО среди обучающихся;
  • повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.
Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая71727374757677787980СледующаяПоследняя »

Страница 78 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер