Новости
Международный инновационный центр «PERSPEKTIVA PLUS» приглашает Вас принять участие в конкурсах и олимпиадах
 
Глава города Олег Климанов посетил ДОЛ г.Заречного

Глава города Заречного Олег Владимирович Климанов 25 июля посетил детские оздоровительные лагеря : лагерь труда и отдыха в Центре образования и профессиональной ориентации, ДОЛ с дневным пребыванием на базе школ № 220, 226, 218. Главная цель посещения - контроль обеспечения безопасности детей в лагерях. Олег Владимирович ознакомился с рабочими бригадами в ЛТО "Траектория", с работой кружков в ДОЛ. Комиссия отметила хороший уровень организации отдыха и оздоровления детей.

 
"ЗарЧирДанс"

1 июня 2018 года были подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества. Конкурс проводится Фондом президентских грантов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Фестиваль детских команд чирлидинга "ЗарЧирДанс" поддержан Фондом президентских грантов

Проект «Развитие физической культуры и спорта в городе Заречном ЗАТО через проведение фестиваля детских команд чирлидинга «ЗарЧирДанс» стал одним из обладателей грантов президента РФ на развитие гражданского общества. Сумма гранта 354 тысячи рублей.

Развивается чирлидинг в Заречном уже на протяжении шести лет.

Подробнее...
 
Глава города Олег Климанов посетил ДОЛ г.Заречного

Глава города Заречного Олег Владимирович Климанов 25 июля проинспектировал детские оздоровительные лагеря : лагерь труда и отдыха в Центре образования и профессиональной ориентации, ДОЛ с дневным пребыванием на базе школ № 220, 226, 218. Главная цель посещения - контроль обеспечения безопасности детей в лагерях. Олег Владимирович ознакомился с рабочими бригадами в ЛТО "Траектория", с работой кружков в ДОЛ. Комиссия отметила хороший уровень организации отдыха и оздоровления детей.

https://vk.com/juniorru?w=wall-48995621_3057&z=album-48995621_255703289

 
«День БЕЗ опасности»

Единый «День БЕЗ опасности» прошел 17 июля 2018 года в детских садах и детских оздоровительных лагерях города Заречного. Такие дни проводятся традиционно каждый летний месяц в целях предотвращения трагических случаев с несовершеннолетними, формирования у детей устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде, в том числе на автодорогах и водных объектах.

Профилактические мероприятия прошли при участии сотрудников МЧС, ОГИБДД, Управления гражданской защиты, медицинских работников. В беседах с детьми и их родителями специалисты говорили о недопущении нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых, о запрете купания в необорудованных местах, о безопасности детей на автодорогах, недопустимости случаев нахождения детей на объектах, представляющих угрозу их жизни и здоровью (заброшенные стройки, теплотрасса и др.).

В детских оздоровительных лагерях в этот день были организованы конкурсы, игры, тренинги, обучающие мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи и другие мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения и профилактику несчастных случаев в природной и социальной среде.

Профилактические мероприятия запланированы на весь летний период.
http://www.sch226.ru/
http://detsad15.ucoz.org/
http://ds18zato.ucoz.ru/news/den_bez_opasnosti/2018-0..
http://zato10ds.ucoz.com/index/dlja_vas_roditeli/0-48
http://mdou19.ucoz.org/index/pasport_dorozhnoj_bezopa..
https://vk.com/mbousosh220?w=wall-155357797_161
http://sad13gorono.ucoz.ru/news/den_bez_opasnosti/201..
https://vk.com/wall-75744407_1501

 
Дневник школьника Пензенской области

Ученики начальной школы и пятиклассники в новом учебном году будут пользоваться дневниками школьника Пензенской области. Документ разработан по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и впервые поступил в школы региона летом 2017 года. В Заречном в прошедшем учебном году с ним работали около двух тысяч учащихся.

На страницах дневника школьника Пензенской области представлена информация о Сурском крае: достопримечательности, исторические факты, известные люди региона. Кроме этого, на каждом развороте размещен QR-код. После наведения на него камеры смартфона школьники могут посмотреть разнообразные образовательные ролики. В 2018 году в дневниках появились еще правила безопасного поведения, таблица для учета показателей по проекту "Учусь плавать", телефоны экстренных служб и другие сведения.

В 2018 году для зареченских детей поставлено 2 206 дневников школьника Пензенской области. Все они уже переданы образовательным организациям.

 
В школы Заречного поставлена первая партия учебников

В Пензенскую область пришла первая партия школьных учебников по всем предметам - 180 тысяч книг из восьми российских издательств. Учебную литературу дети получат бесплатно. В Заречном еще в феврале месяце каждая школа заполнила заявку на необходимую учебную литературу, в апреле были подписаны контракты с издательствами («Вентана-Граф», «Бином», «Дрофа», «Вита-Пресс», «Русское слово-учебник», «Владос», «Академкнига/Учебник» и «Просвещение»). Всего школьники города получат порядка 9 тысяч книг на общую сумму свыше 4 миллионов рублей. Первая поставка уже прошла в начале июля, учебники издательства "Просвещение" и "Русское слово". Вторая поставка учебников планируется в конце августа. Также в этом году впервые поступят учебники по астрономии - этот предмет вернули в обязательную программу.

 
Институт регионального развития Пензенской области сообщает о разработке интерактивной формы услуги в сфере образования

Институт регионального развития Пензенской области сообщает о разработке интерактивной формы услуги в сфере образования «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Интерактивная форма подачи заявлений в электронной форме опубликована на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Пензенской области

https://gosuslugi.pnzreg.ru/e-services/form.php?ID=21950&TARGET_ID=#TARGET_ID#

 
"Движение вверх"

Буквально несколько дней назад, в ДОЛ "Звёздочка", завершилась лидерская смена "Движение вверх"...
Ребята освоили проектную технологию. Результаты двух проектов будут показаны на Дне города в сентябре: "Мой город и я - движение вверх" и "ЮнЗфест КУЛ"
Оргкомитет фестиваля творчества юнзаров "КУЛ" волонтёров-организаторов состоится 16 июля в 12.00 в актовом зале Департамента образования
Приглашаются все желающие!
 
https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_255073209
https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_255137225
https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_255393693
https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_255413913
https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_255428434

 
В городе Заречном ежедневно проходят рейды по местным водоемам с участием представителей Департамента образования и подведомственных учреждений

1

2

3

 
"Движение вверх"

ДОЛ "Звездочка" 29 июня посетил губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев. Активисты детского движения "Юнзары" познакомили Ивана Александровича с лагерем, рассказали об особенностях смены "Движение вверх", о проектах, которые они готовят к реализации в течение учебного года.

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_255137225

 
« ПерваяПредыдущая71727374757677787980СледующаяПоследняя »

Страница 76 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер