Новости
«Есть такая профессия – Родину защищать»

В рамках городского смотра-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённого 55-летию образования города Заречного, 15 февраля в ДК «Современник» прошел отборочный тур творческого конкурса «Славим тебя и гордимся тобой - Заречный». Финал конкурса состоится 23 февраля.

Подробнее...
 
Вдохновись будущим...

Уважаемые посетители сайта!

Напоминаем, что в разделе "Робофест-2013" идет интернет-голосование в рамках заочного тура мерпориятия. Оно продлится до 15 февраля. Просим поддержать участников, отдав свои голоса за понравившегося робота. Голосовать можно один раз с одного IP-адреса.

18 февраля будут опубликованы итоги голосования и объявлены победители и призеры заочного этапа.

Кроме этого, принимаются заявки на участие в очном туре "Аукциона идей "Робофест". Информируем о том, что участие команд городов системы Росатома оплачивается в рамках проекта "Школа Росатома", для участников из других городов стоимость участия указана в Положении.

Присоединяетесь к нам! И вдохновитесь будущим...

 
Поздравления от Главы

В понедельник, 11 февраля, перед проведением общегородского совещания Глава Администрации г. Заречного В.В.Гладков поздравил учащихся школ города, занявших призовые места в региональном туре Всероссийских олимпиад школьников, и вручил им памятные подарки. Также Вячеслав Владимирович вручил благодарственные письма родителям ребят, добившимся высоких результатов в изучении предметов, при этом отметив, что для развития детей необходимо взаимодействие двух институтов: семьи и школы.

Мы поздравляем победителей и призеров регионального тура Всероссийской олимпиады школьников:

  • Шаролапову В., МОУ Лицей №230, победителя олимпиады по литературе и призера олимпиады по русскому языку;
  • Юдину Э., МОУ Лицей №230, победителя олимпиады по химии и призера олимпиады по биологии;
  • Чиркова А., МОУ Лицей №230, призера олимпиад по биологии и экологии;
  • Козицына Е., МОУ Лицей №230, победителя олимпиады по русскому языку;
  • Тимаеву А., МБОУ Гимназия №216 "Дидакт", победителя олимпиады по французскому языку;
  • Устимову А., МОУ Лицей №230, призера олимпиады по русскому языку;
  • Власову В., МОУ Лицей №230, призера олимпиады по литературе;
  • Порохня Е., МОУ Лицей №230, призера олимпиады по литературе;
  • Фомина Н., МОУ Лицей №230, призера олимпиады по истории;
  • Змеева М., МОУ Лицей №230, призера олимпиады по физике.

Кроме того, Тризна Г. (МБОУ Гимназия №216 "Дидакт"), Коденцева Я., Седов А., Змеев М., Томилова А., Демин С. (МОУ ЛИцей №230), Шавергина М. (МОУ СОШ №222) награждены Грамотами Министерства образования Пензенской области за особые успехи в изучении предметов.

 

 
«Лыжня России – 2013»

10 февраля в Заречном прошла XXXI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013», которая является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным зимним мероприятием.
В связи с этим и в нашем городе 10 февраля в 11.00 на пересечении улиц Ахунская и Светлая был дан старт открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2013», в которой активное участие приняли школьники, коллективы образовательных учреждений и Департамента образования.

Подробнее...
 
Соревнования по приведению оружия в боевое положение

В рамках месячника по военно-патриотической работе 8 февраля в Детско-юношеском центре «Юность» состоялись соревнования по приведению оружия в боевое положение. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 11 до 18 лет. Победители и призеры в двух возрастных категориях были награждены медалями, дипломами и призами.
Следующие соревнования в ДЮЦ «Юность» пройдут 15 февраля в 18.00 «Жим штанги лежа от груди» (от 12 лет и старше) и 16 февраля в 16.00 - по гиревому спорту в упражнении «Рывок» (16-18 лет).

Подробнее...
 
Школьная Баскетбольная Лига "КЭС-БАСКЕТ"

В Пензе прошел 4 этап ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ "КЭС-БАСКЕТ" с 5 по 7 февраля 2013г. в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ № 1. По итогам игр определились участники финальных соревнований Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2012-13г. 

Играют команды:
ДЕВУШКИ за 1-2 место МБОУ СОШ № 2 р.п. Лунино – МБОУ СОШ № 220 г. Заречный
За 3-4 место МБОУ СОШ  № 8 г. Кузнецк- МБОУ СОШ № 1 г. Сердобск

ЮНОШИ: за 1-2 место МБОУ СОШ № 77 г. Пенза – МБОУ СОШ № 8 Кузнецк
За 3-4 место МБОУ СОШ № 9 г. Каменка – МБОУ СОШ № 2 г. Сердобск

Подробнее...
 
Название для нового детского сада

Уже скоро распахнет двери новый детский сад на 18 микрорайоне. Мы уверены, что самым маленьким жителям нашего города очень понравятся красочное здание, уютные комнаты и спальни, веранды для игр на свежем воздухе.

Департамент образования предлагает всем горожанам  путем голосования принять активное участие в выборе названия для этого дошкольного образовательного учреждения.

 
Благотворительная акция «Здравствуй, детский дом!»
31 января в рамках Фестиваля школьных лидер-команд «Салютуем тебе, Заречный!» проводилась благотворительная акция «Здравствуй, детский дом!» Подобная акция проводится уже не впервые, она стала традиционной для участников городского детского движения «ЮнЗары».

Нас приятно поразило то, что на призыв помочь воспитанникам детского дома-интерната д. Васильевка Кондольского района Пензенской области откликнулось очень много людей: дети, родители и учителя! Вещей для детского дома принесли столько, что все, если честно, сомневались, вместятся ли они в автобус…

Мы не миллионеры и не владельцы крупных фондов. Мы – юные зареченцы! Но и мы тоже можем помочь! Главное – это желание!  Жизнь  наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям. Отдавать мы можем то, что у нас есть: вещи, внимание, тепло и заботу.

Подробнее...
 
«Музейная педагогика как ресурс развития личности ребенка»

31 января Дворец творчества детей и молодежи  провел городской семинар «Музейная педагогика как ресурс развития личности ребенка». В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования, педагоги – организаторы, руководители музеев, методисты, молодые специалисты и заместители директоров по воспитательной работе.

Перед участниками семинара выступили Блиничкина Л.М., начальник отдела по музейной работе, Иванова Н.Г. и Халикова К.А., педагоги – организаторы ДТДМ. Они рассказали о музейной педагогике и о роли музея образовательного учреждения в гражданско-патриотическом воспитании юных зареченцев. Обучающиеся детского объединения «Пензенский край сквозь века» провели обзорную экскурсию по историко-краеведческому музею. Владыкин Егор выступил с  докладом «Истоки малой родины».

Подробнее...
 
Аукцион идей "Робофест" - вдохновись будущим...

Уважаемые посетители сайта!

29 января 2013 года на странице конкурса "Робофест" (www.robot.zarobr.ru) стартовало голосование за лучший проект робота в рамках заочного тура  мероприятия по выявлению и поддержке талантливых детей проекта "Школа Росатома".

Голосование продлится до 15 февраля 2013 года. С одного IP-адреса можно проголосовать только один раз.

Торопитесь отдать свои голоса за лучшую фотографию робота и поддержать участников.

Вдохновитесь будущим вместе с нами!

 
«Качественное образование – инвестиции в развитие региона» (МДОУ "Детский сад №7")

23-24 января прошел съезд работников образования Пензенской области «Качественное образование – инвестиции в развитие региона». В рамках работы съезда на базе МДОУ №103 г. Пенза состоялось заседание диалоговой площадки «Мастер-класс «Человек на родной земле»», в которой приняли участие работники дошкольных образовательных учреждений Пензенской области. Воспитатель высшей категории, Горбунова Н.М., представила опыт работы МДОУ «Детский сад № 7» по реализации региональной программы «Человек на родной земле», автор-составитель Е.Ф.Купецкова, «Ознакомление детей дошкольного возраста с трудом взрослых – основа элементарной профориентационной работы в детском саду».

 
« ПерваяПредыдущая151152153154155156157158159160СледующаяПоследняя »

Страница 155 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер