Новости
Ольга Владимировна Касаткина – победитель конкурса

15 марта состоялся финал областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В финале конкурса приняли участие 10 педагогов из разных районов области. Город Заречный представляла Касаткина Ольга Владимировна, педагог объединения брейк-данс Дворца творчества детей и молодежи, которая и стала победителем. Желаем ей успехов на пути к главному призу Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям».

Подробнее...
 
Конкурс профессионального мастерства «Я - мастер»

14 – 15  марта 2013 года на базе МОУ «Межшкольный учебный комбинат» г. Заречного прошел  межгородской конкурс профессионального мастерства «Я - мастер» среди  обучающихся в МОУ МУК г. Заречного и г. Пензы на профилях «Токарь», «Швея», «Слесарь механосборочных работ». Организатором Конкурса выступил Межшкольный учебный комбинат г. Заречного при поддержке Департамента образования г. Заречного и ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко».

Среди целей конкурса -  популяризация рабочих профессий среди молодежи, повышение значимости и престижа профессий токарь, слесарь механосборочных работ, швея; выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, дальнейшее совершенствование их мастерства.

Подробнее...
 
Итоги месячника военно-патриотической работы

15 марта в актовом зале Департамента образования были подведены итоги месячника военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества, который прошел в образовательных учреждениях города Заречного в период с 01.02. по 28.02.2013 г.

В течение месяца в учреждениях образования были проведены уроки мужества с приглашением участников Великой Отечественной войны, ветеранов Вооруженных Сил, воинов-интернационалистов, военнослужащих в/ч № 3473; спортивные соревнования, военизированные игры, конкурсы, организовано посещение музеев.

Подробнее...
 
«Самый классный классный»

14 марта в ДТДМ состоялся финал VI городского конкурса классных руководителей «Самый классный классный». За победу боролись пять классных руководителей: М.А. Шутова (гимназия № 216 «Дидакт»), Ю.А. Майорова (школа № 221), Т.Н. Рудакова (школа № 222), Ю.С. Кузина (школа № 225), О.А. Кокунова (школа №226).

Конкурс проходил в четыре этапа. В первый день в «Самопрезентации» и «Кладовой педагогического мастерства» конкурсанты должны были раскрыть свое отношение к профессии, к воспитанникам и коллегам, к семье, а также представить личный опыт в организации воспитательного процесса в классе. Во второй день участники провели внеклассное мероприятие, форму которого могли выбирать самостоятельно. В последний день соревнования участникам предстояло пройти финальное испытание «Нестандартное решение», в ходе которого они должны были решить конкретную нестандартную педагогическую ситуацию.

Подробнее...
 
РОБОФЕСТ - 2013

5 марта 2013 года в ДОЛ «Звездочка» прошло открытие «Аукциона идей «РОБОФЕСТ». Робототехника повсюду, ведь собрались талантливые и креативные инженеры из разных городов «Росатома». 43 000 часов, потраченные на сборку уникальных роботов, 5 языков программирования, 60 команд – наука занимает лидирующие позиции в жизни прогрессивной молодежи. «Это здорово! Это очень хорошо!» - подтверждает интересность происходящего вокальная студия «Десерт» из города Заречного своей приветственной песней. 

Подробнее...
 
Профилактика дорожно-транспортного травматизма

4 марта в Департаменте образования состоялся городской «круглый стол» по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В работе «круглого стола» приняли участие представители родительской общественности школ, классные руководители, заместители директоров образовательных учреждений по воспитательной работе, представители Департамента образования и представители ОГИБДД города Заречного. 

Подробнее...
 
Операция "Вихрь"
2 марта Дворцом творчества детей и молодежи совместно с в/ч 3473 в зоне отдыха «Лесная» была организована игра «Вихрь».
Команды состояли из обучающихся ДТДМ и военнослужащих. Им предстояло пройти испытания по четырем станциям: ребята соревновались в перетягивании каната, точном попадании в цель, прохождении осложненной дистанции и исполнении военных песен.
Все этапы командами были пройдены успешно, и мероприятие завершилось угощением всех желающих солдатской кашей и чаем.
Подробнее...
 
Стажировка участников проекта «Школа Росатома»

С 27.02 по 01.03.2013 на базе школы № 225 учитель начальных классов Карпушкина Е.А. и учитель биологии Пшенникова Т.М. проводят стажировку для коллег из городов – участников проекта «Школа Росатома». В процессе стажировки наши учителя-победители конкурса познакомят гостей с опытом своей работы по внедрению ФГОС, погрузят стажеров в атмосферу активной познавательной, исследовательской деятельности. 

Подробнее...
 
Юбилей детско-юношеской газеты «Четвёртое измерение»

27 февраля в Межшкольном учебном комбинате состоялось празднование юбилея детско-юношеской газеты «Четвёртое измерение». В феврале 2003 года читатели получили первый номер «Четвёртого измерения», и с тех пор вот уже 10 лет газета регулярно приходит во все образовательные учреждения и радует своих читателей.

Как известно, в природе существует три измерения: длина, ширина и высота, а газета получило название «Четвёртое измерение». Под четвертым измерением подразумевается душа каждого юного корреспондента, его личное мнение и видение описываемой ситуации. Юные корреспонденты, которые снабжают информацией газету, – это учащиеся 10-11 классов школ нашего города. Они учатся в МУК на специальности «Журналистика».

Подробнее...
 
«Наш друг – интернет»

Под таким названием в течение трёх дней (27, 28 февраля и 1 марта) во Дворце творчества детей и молодёжи проходило мероприятие для учащихся 2 классов школ города. Ребята путешествовали по «станциям» (программам), где узнавали много нового и интересного о безопасном использовании интернета. А началось путешествие с театрализованного представления в зрительном зале: планета «Инет» оказалась в опасности, её завоевал компьютерный вирус. Чтобы спасти планету, исследователи должны изучить шесть программ и узнать, как уничтожить вирус и спасти планету. Передвигаться по программам (станциям) ребята должны были строго по времени. В результате они узнали интересные факты из истории интернета, антивирусные программы, правила безопасной работы на компьютере, способы поиска информации в интернете, научились выполнять гимнастику для глаз и плечевого пояса, познакомились с правилами создания компьютерной презентации. А ещё успели поиграть в интересную игру «Гномики-домики» и посмотреть мультфильм «Игра» из серии «Смешарики». Правила, которые узнали второклассники, помогли справиться с коварным вирусом и спасти планету «Инет». Это интересное путешествие подготовили и провели ребята из городской детской Думы в рамках проекта «Путешествие по созвездию «Родина».

 
«Межгалактический парад экипажей исследователей миров»

26 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл «Межгалактический парад экипажей исследователей миров». В нём приняли участие лучшие экипажи – победители школьных парадов. Ребята продемонстрировали сплочённость, дисциплинированность и внимательность.  Лучшим признан экипаж из школы №221, который и занял 1 место. Второе место разделили два экипажа из школы №218 и №226. Третье место досталось экипажам гимназии №216 «Дидакт» и школы №220. Все призёры и участниками парада были награждены дипломами и призами. Зрелищным было выступление кадетского класса школы №226. Кадеты показывали строевую подготовку  по Уставу. Их военная выправка и дисциплина стали хорошим примером для всех участников парада.

 
« ПерваяПредыдущая151152153154155156157158159160СледующаяПоследняя »

Страница 153 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер