Новости
Илья Мурылев - победитель Всероссийского смотра-конкурса

Учитель истории и классный руководитель МОУ "СОШ №226" города Заречного Илья Мурылев стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам Российской Федерации. На конкурс Илья Валерьевич представил тематический классный час, посвященный Дню народного единства, проведенный для учеников школы №226.

Подробнее...
 
Творческий манеж

Одна из сложившихся в педагогическом сообществе  работников дошкольного образования нашего города традиция – проведение в конце календарного года фестиваля педагогических достижений.

9 декабря 2015 года  фестиваль прошел в формате творческого манежа, на котором был представлен опыт работы педагогов одного из ведущих  коллективов дошкольных учреждений  города - детского сада № 18.

Подробнее...
 
«Веселые старты»

26 ноября во Дворце спорта прошли «Веселые старты» в зачет «Малой Спартакиады» среди обучающихся 1-4 классов образовательных организаций.

Подробнее...
 
Конкурс чтецов «Чувство слова»

С 20 по 23 ноября 2015 года в Заречном прошел городской конкурс чтецов «Чувство слова», посвященный 120-летию С.А. Есенина.

Подробнее...
 
Областной семинар-практикум

24 ноября в ДОЛ «Звездочка» состоялся подготовленный сотрудниками МУ ПСЦ «Надежда» семинар-практикум для учителей-логопедов г. Пензы и Пензенской области «Использование современных форм логопедической работы в условиях реализации ФГОС».

На семинаре-практикуме было представлено обобщение опыта работы учителей-логопедов МУ ПСЦ «Надежда»: «Использование проектной деятельности в логопедическом сопровождении дошкольников в условиях реализации ФГОС» (Медведева И.Н.), «Воспитание толерантности у детей и взрослых в ходе реализации проекта «Мы вместе» (Кондрашова В.Д.), «Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды в логопедическом кабинете в условиях реализации ФГОС» (Севостьянова А.М., Степанова Е.Н.). Особое внимание было уделено наглядной демонстрации современных, инновационных форм работы, используемых учителями-логопедами в своей практической деятельности. Гости семинара стали участниками мастер-классов «Эффективные приемы развития навыка самоконтроля на письме у младших школьников», «Использование различных видов логопедического массажа для детей дошкольного возраста, имеющих речевую патологию», «Дидактический синквейн – инновационная форма педагогического взаимодействия в логопедической работе», «Использование здоровьесберегающих технологий в логопедической практике».

Семинар-практикум получил положительную оценку со стороны учителей-логопедов г.Пензы и Пензенской области, которые отметили профессионализм и высокий творческий потенциал специалистов МУ ПСЦ «Надежда».

 
Ответственность за распространение некурительной табачной смеси "насвай"

скачать

 
20 ноября - День правовой помощи детям.

Во всех общеобразовательных организациях города с 16 по 20 ноября пройдут мероприятия для детей и родителей с приглашением специалистов городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: членов городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторов ОДН и участковых уполномоченных, юристов и т.д.

20.11.2015 с 14.00 до 17.00 в Департаменте образования по адресу: г.Заречный, ул.Строителей, д.20, будет осуществляться прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

  • Каб.№ 208 - прием будут вести:
    • Ольга Римантовна Кашетайте-Ганина, главный специалист по опеке и попечительству;
    • Сергей Владимирович Самсонов, советник сектора защиты прав ребенка.
  • Каб.№ 413
    • Светлана Алексеевна Лохматова, советник сектора защиты прав ребенка
 
Образование и библиотеки

В рамках межведомственного взаимодействия учреждений образования и культуры г.Заречного 12 ноября в МУК «Информационно-библиотечное объединение» состоялась научно-практическая конференция «Образование и библиотеки в продвижении чтения: проблемы, достижения, перспективы». Участниками конференции стали библиотекари, учителя русского языка и литературы, воспитатели детских садов города, методисты МБУ ИМЦ. В конференции приняли участие представители высшей школы: Г.В.Пранцова, профессор ПГУ, и А.А.Тимакова, доцент ПГУ.

Подробнее...
 
Департамент образования о финале "Школа Росатома"

Участники финальных мероприятий конкурсных программ проекта "Школа Росатома" и церемонии награждения победителей в 2015-2016 уч.году из городов присутствия Госкорпорации "Росатом"  -  51 педагогов, организаторы и эксперты из Москвы (7), среди почетных гостей мероприятия -  советник Управления по работе с регионами государственной корпорации «Росатом» Н.В. Шурочкова, В.В. Гладков, О.В. Климанов, С.Ю. Байдаров, на закрытии - Начальник управления по работе с регионами государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» А.Д. Харичев, Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев.

Подробнее...
 
«Полезный завтрак»

10 ноября в школе №221 состоялось кулинарное шоу «Полезный завтрак».

Подробнее...
 
Полуфинал "Школьной Лиги КВН 2015"

6 ноября в актовом зале ДТДМ состоялся полуфинал "Школьной Лиги КВН". В нем приняли участие 5 команд: "Будем знакомы!" 230 школа, "Кадетство" 226 школа, "Сборная Дворца" ДТДМ, "Сборная школ" г.Пенза, "В активном поиске" 222 школа.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая121122123124125126127128129130СледующаяПоследняя »

Страница 125 из 179
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер