Новости
Фестиваль эко-изобретений

Фестиваль эко-изобретений среди исследователей миров 3-их классов прошёл 20 апреля в паркетном зале Дворца творчества детей и молодежи, целью которого стало формирование экологического сознания, развитие интеллектуальных и творческих способностей младших школьников.

 

Подробнее...
 
«МЫ. ЗAречный. ЗAвтра»

Городской молодежный форум «МЫ. ЗAречный. ЗAвтра» проходит 21 апреля во Дворце творчества детей и молодежи. Участники форума: старшеклассники, студенты Зареченского технологического института, молодые работники ПО «Старт», образовательных организаций и других учреждений, предприятий и организаций города.

Подробнее...
 
Педагогический фейерверк продолжается

13 апреля в актовом зале департамента образования прошло очередное состязание участников конкурсов «Первые шаги в профессию» и «Молодые педагоги». Это защита проектов.

Подробнее...
 
Учебники - 2017

В 2017 году в рамках государственной программы «Развитие образования в Пензенской области на 2013 - 2020 годы» на приобретение в образовательные учреждения Пензенской области учебной, художественной и методической литературы предусмотрено 51,7 млн. рублей.

Подробнее...
 
«Город наших фантазий» построен!

1В феврале этого года у нас в городе прошел муниципальный этап образовательного события для дошколят «Город наших фантазий» в рамках проекта «Школа Росатома», в котором участвовали команды всех дошкольных учреждений Департамента образования. Воспитанники со своими педагогами собрались во Дворце творчества детей и молодежи, чтобы удивить всех окружающих своими фантастическими городами, в которых уютно и весело жить вмести – взрослым, ребятам и зверятам.

Проигравших в этом замечательном образовательном событии не было, свои заслуженные награды получили все участники конкурса. Честь представлять наш город на очном этапе в Снежинске выпала МДОУ «Детский сад № 16» «Буратино».

Финальный этап конкурса «Город наших фантазий» прошел 19-20 мая во Дворце творчества города Снежинска. 10 команд дошкольников с родителями и педагогами из восьми городов присутствия Госкорпорации Росатом: Зеленогорска, Заречного Пензенской области, Заречного Свердловской области, Лесного, Новоуральска, Нововоронежа, Снежинска и Удомли в течение двух дней удивляли креативностью, самостоятельностью и, конечно, фантазией. Событие получилось ярким и насыщенным.

Это был настоящий праздник творчества, изобретательности, активности, сотрудничества и дружбы! Дети радовали своей самостоятельностью, творческими проектами, активностью, готовностью подхватывать любую предлагаемую позитивную деятельность!

В первый день дети участвовали в квест-игре и создавали районы сказочного города. При строительстве (нашей команде достался район «Лесная сказка») ребята проявляли много фантазии и выдумки, творчества, а, главное, самостоятельно принимали решения и делали все с минимальной помощью взрослых.

Подробнее...
 
Конкурс завершен

27 апреля в актовом зале ДО состоялось большое событие для всей педагогической общественности города – подведены итоги Фестиваля «Педагогический фейерверк» в двух номинациях – «Первые шаги в профессии» и «Молодые профессионалы».

Подробнее...
 
"Педагогический фейерверк - 2017"

Уважаемые участники фестиваля "Педагогический фейерверк - 2017" в номинациях "Первые шаги в профессии" и "Молодые профессионалы"! Напоминаем, что 20 апреля в 15.00 завершится онлайн-голосование за видеоролики конкурсантов (самопрезентации).
Подсчет голосов будет осуществлен на момент 20 апреля 15.00.
Имя победителя в  онлайн-голосовании жюри озвучит на закрытие фестиваля 27 апреля.

 
«Организация профориентационного лагеря для детей-инвалидов Поволжского региона «Профессиональная траектория»»

В апреле 2017 началась подготовка к реализации вышеуказанного проекта. В настоящее время осуществляется заключение договоров с организациями и учреждениями, которые будут обеспечивать эффективную работу группы дневного пребывания для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (30 детей всего, 2 смены по 21 дню каждая).

Сроки организации смен: 1 смена — 01.06.- 21.06.2017 г. 2 смена — 22.06.— 12.07.2017 г.

Лагерь будет организован на базе МОУ СОШ № 218.

В ходе реализации проекта планируется оборудовать профориентационный кабинет для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого будут приобретены и установлены специализированная мебель для детей-инвалидов, закуплены профессиональные психологические диагностики, установлена сенсорная комната.

В настоящее время педагоги и психолог, которые будут работать в лагере проходят профессиональную подготовку, разрабатывают программу работы смен.

Проект будет реализован благодаря средствам Президентского гранта, который выиграл Фонд поддержки городских инициатив.

 
Соревнования по черлидингу

В Заречном 13 и 14 апреля прошли соревнования по черлидингу среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Подробнее...
 
Педагогический фейерверк продолжается

13 апреля в актовом зале департамента образования прошло очередное состязание участников конкурсов «Первые шаги в профессию» и «Молодые педагоги». Это защита проектов.

Подробнее...
 
Соревнования по плаванию

В городском плавательном бассейне 7 апреля прошли соревнования по плаванию, посвященные Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая101102103104105106107108109110СледующаяПоследняя »

Страница 103 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер