Новости
Победить Заречному

Победить Заречному в Конкурсе общегородских праздников День знаний - 2017 проекта «Школа Росатома» может помочь каждый!

Подробнее...
 
«Заречный в цвету»

Четвертый Фестиваль «Заречный в цвету» прошел в нашем городе 9 сентября в зоне отдыха «Солнечная». На нём был организован конкурс мини-садов «Цветы жизни», «Виват, балкон!» и «ЗАТО Зеленый» (проведен совместно с ГК «Росатом»).

Подробнее...
 
День знаний

1 сентября 2017 года состоялся большой городской праздник "День Знаний".

В сквере имени Демакова функционировал "Детский квартал". Ребята имели возможность посетить различные площадки, поучаствовать в мастер-классах, проявить свои творческие способности.

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_247429621

 
Первая победа учебного года

30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017).
Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже деcятым по счёту.
Участники рейтинга, представляющие 85 регионов Российской Федерации, подали 5574 заявки, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2753 заявки из 75 субъектов, что на 361 заявку (на 15%) больше, чем в прошлом году (2392 заявки).
Оцениваемые сайты были разбиты на следующие категории:
1. официальные сайты общеобразовательных учреждений — 1220;
2. официальные сайты дошкольных образовательных учреждений — 958;
3. официальные сайты учреждений дополнительного образования — 154;
4. сайты школьной тематики (в том числе сайты классов и персональные сайты учителей) — 421.
От Пензенской области в рейтинге участвовали только две образовательные организации. Сайт лицея по критериям оценивания набрал 98 баллов из 100 и стал - сайтом 1 категории, получившие оценки «Победитель» и «Отличный сайт» (90 баллов и более).
По материалам
http://rating-web.ru/o-rejtinge/novosti/rejting-2017-kazhdyj-tretij-shkolnyj-sajt-otlichnik/

 
В лагере «Звёздочка» завершилась IV смена

Более тысячи зареченских школьников за время летних каникул отдохнули в загородной «Звёздочке». Последняя четвёртая лагерная смена, посвящённая Кубку конфедераций, завершилась 26 августа.

Для 226 ребят из различных спортивных секций Заречного три недели в лагере больше напоминали предсезонные сборы. Но, несмотря на ежедневные физические нагрузки, дети нашли время отдохнуть. На итоговом концерте отряды показали свои лучшие номера, которые они готовили в течение отдыха. Творческий подарок своим воспитанникам и гостям праздника подготовили и педагоги.

На торжественном закрытии лагерной смены отрядам вручили грамоты и дипломы за участие в спортивных состязаниях, а также наградили рекордсменов, показавших лучшие индивидуальные результаты.

ссылка на город Z 

http://gorodz.info/news/19207 

 
Августовское совещание педагогических работников
В ДК"Современник" 28 числа прошло августовское совещание педагогических работников по теме :"Содержание образования – основа формирования личности».
Подробнее...
 
В Пензе стартовало областное августовское совещание

23 августа в Пензе стартовало областное августовское совещание «Воспитание личности – цель и результат современного образования». Более 300 представителей системы образования на 9 площадках обсудили наиболее актуальные вопросы развития образования в Пензенской области. Заречный представила делегация из 30 работников системы образования города.

Подробнее...
 
Пленарное заседание областного августовского педсовещания

На августовском совещании педагогических работников области презентуем проекты:Профессиональная траектория и ЮнЗары!

Подробнее...
 
Слава созидателям

Во Дворце Творчества Детей и Молодежи 22 августа прошла встреча с ветеранами.

Подробнее...
 
В Заречном все объекты образования безопасны для детей

В администрации Заречного состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии. На повестке дня стояли вопросы обеспечения безопасности объектов образования.

Подробнее...
 
Зареченские детсадовцы соблюдают ПДД и дружат с ГИБДД

«Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!» — под таким девизом 18 августа в детском саду №7 Заречного прошла познавательная квест-игра «Знатоки Правил дорожного движения». В путешествие по станциям отправились ребята из четырёх подготовительных групп. Для них правильное поведение на проезжей части особенно важно.
«Безопасность на дороге для будущих первоклашек — превыше всего, потому что дети самостоятельно посещают школу, не то, что детский сад — в сопровождении родителей», — отметила воспитатель детского сада №7 Заречного Елена Казакова.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая919293949596979899100СледующаяПоследняя »

Страница 95 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер