Новости
В лагере «Звёздочка» завершилась IV смена

Более тысячи зареченских школьников за время летних каникул отдохнули в загородной «Звёздочке». Последняя четвёртая лагерная смена, посвящённая Кубку конфедераций, завершилась 26 августа.

Для 226 ребят из различных спортивных секций Заречного три недели в лагере больше напоминали предсезонные сборы. Но, несмотря на ежедневные физические нагрузки, дети нашли время отдохнуть. На итоговом концерте отряды показали свои лучшие номера, которые они готовили в течение отдыха. Творческий подарок своим воспитанникам и гостям праздника подготовили и педагоги.

На торжественном закрытии лагерной смены отрядам вручили грамоты и дипломы за участие в спортивных состязаниях, а также наградили рекордсменов, показавших лучшие индивидуальные результаты.

ссылка на город Z 

http://gorodz.info/news/19207 

 
Августовское совещание педагогических работников
В ДК"Современник" 28 числа прошло августовское совещание педагогических работников по теме :"Содержание образования – основа формирования личности».
Подробнее...
 
В Пензе стартовало областное августовское совещание

23 августа в Пензе стартовало областное августовское совещание «Воспитание личности – цель и результат современного образования». Более 300 представителей системы образования на 9 площадках обсудили наиболее актуальные вопросы развития образования в Пензенской области. Заречный представила делегация из 30 работников системы образования города.

Подробнее...
 
Пленарное заседание областного августовского педсовещания

На августовском совещании педагогических работников области презентуем проекты:Профессиональная траектория и ЮнЗары!

Подробнее...
 
Слава созидателям

Во Дворце Творчества Детей и Молодежи 22 августа прошла встреча с ветеранами.

Подробнее...
 
В Заречном все объекты образования безопасны для детей

В администрации Заречного состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии. На повестке дня стояли вопросы обеспечения безопасности объектов образования.

Подробнее...
 
Зареченские детсадовцы соблюдают ПДД и дружат с ГИБДД

«Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!» — под таким девизом 18 августа в детском саду №7 Заречного прошла познавательная квест-игра «Знатоки Правил дорожного движения». В путешествие по станциям отправились ребята из четырёх подготовительных групп. Для них правильное поведение на проезжей части особенно важно.
«Безопасность на дороге для будущих первоклашек — превыше всего, потому что дети самостоятельно посещают школу, не то, что детский сад — в сопровождении родителей», — отметила воспитатель детского сада №7 Заречного Елена Казакова.

Подробнее...
 
Заречный – участник Конкурса по проведению общегородского праздника День знаний 1 сентября!

С 2015 года ежегодно проводится Конкурс городов-участников проекта «Школа Росатома», организующих 1 сентября общегородской праздник День Знаний.

Цель данного конкурса - стимулирование формирования социально востребованных общегородских традиций территорий, участвующих в проекте «Школа Росатома»

 

Подробнее...
 
День работника физической культуры

11 августа 2017 года в городском Доме молодежи прошел традиционный торжественный вечер, посвященный Дню работника физической культуры. На мероприятии чествовали работников учреждений города Заречного в области физической культуры.

Подробнее...
 
Команда «Учитель» заняла 2 место

Команда «Учитель» заняла 2 место в спартакиаде трудовых коллективов

Подробнее...
 
Готовность образовательных организаций к новому учебному году

alt

10-11 августа прошла приемка образовательных организаций, подготовка школ и детских садов Заречного к новому учебному году идёт по плану. Отставаний от графика нет.

11 августа комиссия по приёмке посетила все зареченские школы и учреждения дополнительного образования. Готовность к началу учебного процесса проверяли представители городской администрации, Департамента образования, Управления гражданской защиты, полиции, пожарного надзора, Медико-санитарной части и санитарно-эпидемиологической службы. Участников комиссии интересовало не только состояние зданий, но и обеспеченность кадрами, наличие образовательных программ и учебных планов, особое внимание уделили выполнению работ по текущему и капитальному ремонту. Все сроки завершения работ будут соблюдены — заверили представители подрядных организаций.

 
« ПерваяПредыдущая919293949596979899100СледующаяПоследняя »

Страница 94 из 179
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер