Праздник «С днем рождения, ЮнЗары!

ЮнЗары – это юность, труд и вдохновенье.

К победам и высотам огромное стремленье.

Мы – творческие люди! Идём дорогой твёрдо.

От цели не отступим. ЮнЗары – это гордо!

Вот уже пятый год в начале октября во Дворце творчества детей и молодежи проводится праздник для пятиклассников «С днем рождения, ЮнЗары!» В этот день самых активных ребят из 5-х классов посвящают в юнзары.

С каждым годом количество желающих повязать галстук-бандану с символикой детского движения становится всё больше. Вот и 10 октября в паркетном зале Дворца собралось очень много школьников! Ребята разделились на команды. И началась игра по станциям. Организаторы мероприятия постарались вовлечь пятиклассников в различные виды деятельности.

 

На станции «Патриот» все присутствующие посмотрели видеоролик об истории детского движения в нашем городе. На станции «Эко-life» пятиклашки поучаствовали в веселых эстафетах. В кабинете музыки ребята разучили Песню юнзаров, а на сцене актового зала немножко потанцевали.

В течение игры участники праздника смогли познакомиться с атрибутами и символами городского детского движения «ЮнЗары», оставили в «Банке интересных затей» много своих предложений по проведению мероприятий и акций, посвященных 55-летию нашего города.

Но особенно понравились юным зареченцам игровые станции, которые проводили для них активисты молодежного объединения «Лига Молодых Заречного». Игры на выявление лидера, на сплочение коллектива, игры наших бабушек, конкурс Стартинейджер – всё это вызывало у пятиклашек массу эмоций и восторга!

После прохождения десяти этапов пятиклассники собрались в паркетном зале Дворца творчества детей и молодежи, где самым активным вожатые-лиговцы повязали галстук юнзара. Завершился праздник массовым исполнением Песни юнзаров.

Учебный год только начался. Стартовал новый Фестиваль школьных лидер-команд «Салютуем тебе, Заречный!» А это значит, что впереди у юнзаров много интересных и полезных дел!     

С днём рождения, ЮнЗары!

Ирина Сорокина

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер