Обеспечение учащихся образовательных учреждений г. Заречного учебными пособиями на 2012-2013 учебный год

В марте 2012 года Департаментом образования г. Заречного в Министерство образования Пензенской области была предоставлена заявка на учебную литературу на 2012-2013 учебный год. Согласно письму Министерства образования в первоочередном порядке в связи с внедрением Федерального государственного образовательного стандарта предполагалось обеспечить учебниками учащихся первых, вторых и третьих пилотных классов.

Кроме этого была подана заявка на учебники для учащихся 5-11 классов для категории учащихся, пользующихся льготами согласно приказу Министерства образования Пензенской области №60 от 01.04.2005 года.

17 июля 2012 года Министерство образования направило в адрес Департамента образования письмо о предоставлении дополнительного заказа на учебные пособия. В настоящее время составлена заявка на приобретение дополнительных комплектов учебников для учащихся 7-11 классов.

В связи с тем, что в 2009 году было прекращено исполнение государственных полномочий Пензенской области органами местного самоуправления в части расходов на учебники и учебные пособия, эта заявка может быть удовлетворена лишь в том объеме денежных средств, который будет выделен из регионального бюджета для города Заречного.

В связи с этим Департамент образования считает возможным обеспечение бесплатными учебными пособиями большинства учащихся образовательных учреждений города.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер