ПНПО «Поощрение лучших учителей»

В рамках реализации направления ПНПО «Поощрение лучших учителей» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. № 117  «О денежном поощрении лучших учителей» и постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля    2010 г. № 64 «О выплате денежного поощрения лучшим учителям», с Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденными протоколом Совета при Правительстве Пензенской области по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Пензенской области от 20.03.2012 № 1, приказом Министерства образования Пензенской области от 21.03.2012 № 160/01-07 «О распределении квот между муниципальными районами и городскими округами Пензенской области по конкурсному отбору лучших учителей образовательных учреждений для получения денежных поощрений»  Министерством образования Пензенской области в 2012 году был проведен муниципальный этап конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального  общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее – образовательные учреждения), на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

В конкурсе, проведенном Департаментом образования с 12  по 19 апреля,  приняли участие 6 учителей общеобразовательных учреждений города.

Экспертную оценку материалов конкурсантов проводили 8 представителей, направленных следующими общественными организациями и предприятиями города:

 

Перечень заинтересованных организаций 

для осуществления экспертной оценки деятельности лучших учителей общеобразовательных учреждений г. Заречного Пензенской области для денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание

  1. Федеральное государственное унитарное предприятие Федеральный научно-производственный центр «Производственное объединение «Старт» им. М.В.Проценко».
  2. Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть  № 59» ФМБА России.
  3. Зареченский технологический институт – филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенская государственная технологическая академия».
  4. Муниципальное предприятие «Автотранс».
  5. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Заречье».
  6. Территориальная организация профсоюза ЗАТО г. Заречный Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности.
  7. Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения» г. Заречного Пензенской области.
  8. Муниципальное учреждение культуры «Информационно-библиотечное объединение».

По итогам конкурсного отбора на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство  и значительный вклад в образование среди лучших учителей общеобразовательных учреждений города  Советом по реализации на территории г. Заречного приоритетного национального проекта «Образование», созданном при Департаменте образования, был сформирован рейтинг педагогов в зависимости от количества набранных  баллов.

 

Рейтинг лучших учителей муниципальных образовательных учреждений,

участвовавших в конкурсе на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках реализации ПНПО «Образование» в 2012 году

№п/п

Ф.И.О. участника

Место работы

Должность

Баллы

1

Гуральник Надежда Сергеевна

МОУ «Лицей № 230»

учитель географии

218,5

2

Чередникова Ольга Николаевна

МОУ «Лицей №230»

учитель русского языка и литературы

216,5

3

Богомолова Ольга Петровна

МБОУ «Гимназия № 216 «Дидакт»

учитель математики

216,0

4

Стульникова Людмила Алексеевна

МОУ «Лицей № 230»

учитель русского языка и литературы

207,5

5

Стаханова Валентина Викторовна

МБОУ СОШ № 225

учитель начальных классов

199,0

6

Чудайкина Наталья Федоровна

МБОУ СОШ № 226

учитель начальных классов

171,0

Согласно квоте, утвержденной  приказом Министерства образования Пензенской области от 21.03.2012 № 160/01-07 «О распределении квот между муниципальными районами и городскими округами Пензенской области по конкурсному отбору лучших учителей образовательных учреждений для получения денежных поощрений» и на основании приказа Департамента образования от 20.04.2011 №  106 «Об утверждении рейтинга на  муниципальном уровне лучших учителей ОУ, реализующих общеобразовательные программы начального  общего, основного общего и среднего (полного) общего образования г. Заречного Пензенской области, - участников  конкурса  в рамках  Приоритетного национального проекта «Образование» в 2012 году» поданы 2 кандидатуры лучших учителей г. Заречного на участие в региональном этапе конкурса:

1

Гуральник Надежда Сергеевна

МОУ «Лицей №230»

учитель географии

218,5

2

Чередникова Ольга Николаевна

МОУ «Лицей №230»

учитель русского языка и литературы

216,5

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер