Международный День здоровья (МОУ «Начальная школа-детский сад №229 компенсирующего вида»)

С 5 по 7 апреля 2012 года в МОУ «Начальная школа-детский сад №229 компенсирующего вида» проведены мероприятия,  посвященные  Международному Дню здоровья:

  • викторина «Здоровье.ru»,
  • товарищеская встреча по пионерболу между учащимися   и педагогами школы,
  • спортивный праздник «Мы – вместе!».

В викторине «Здоровье.ru» приняли участие учащиеся 2-х и 3-х классов. В ходе игры ребята  вспомнили правила здорового образа жизни,  культуры здоровья, познакомились с новыми пословицами и поговорками о здоровье и ЗОЖ, в очередной раз убедились в необходимости ценностного отношения к здоровью. Кроме теоретических вопросов игра включала в себя  практическое задание – провести утреннюю гимнастику.  Результаты подводились по сумме баллов, набранных командой.  По итогам игры все классы отмечены медалью участника конкурса.

6 апреля была проведена товарищеская встреча по пионерболу между учащимися 4-х классов и педагогами школы. Целью данного мероприятия было приобщение к спорту и здоровому образу жизни, развитие навыков совместной игры. Встреча прошла в дружеской обстановке,   на   высоком  эмоциональном  уровне. Болельщики активно поддерживали выступающих участников. Победителем игры стала команда педагогов «Чемпионы».

Спортивный праздник, организованный для учащихся 2-4 классов, прошел 7 апреля под девизом «Мы – вместе!». Он стал кульминацией спортивных  мероприятий, проводимых на этой неделе  в школе. В  быстроте, ловкости, сплоченности соревновались  две команды учащихся. Музыкальным подарком для    всех учащихся школы стало выступление группы девочек 4-го класса. Победителями встречи стали обе команды.

5

6

7

8

9

10

11

12

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер