Месячник по военно-патриотической работе (МДОУ «Детский сад №13»)

В феврале 2012 года в МДОУ «Детский сад №13»  прошёл месячник по военно-патриотической работе.   В рамках месячника военно-патриотической работы в МДОУ было организовано и успешно проведено много мероприятий, направленных на гражданское и патриотическое воспитание дошкольников.

 

20 февраля воспитанники МДОУ «Детский сад №13» соревновались в шашечном турнире с дошкольниками МДОУ «Детский сад №11». В турнире приняли участие дошкольники старшего возраста, умеющие играть в шашки. Все дети показали хорошую игру, смекалку и сообразительность.

Традиционно стало проводить в детском саду «Фестиваль военной песни» совместно с родителями. В этом году фестиваль прошёл 20 февраля. В непринуждённой, творческой обстановке родители вместе с детьми исполняли знакомые военные песни.  

21 января в музыкальном зале прошёл праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. В концерте участвовали дети старшего дошкольного возраста. Концерт собрал полный зал гостей, среди которых присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, а также военнослужащие войсковой части № 3473 г. Зрители получили настоящее удовольствие от номеров в исполнении воспитанников детского сада.

Воспитатели детского сада подготовили интересные эстафеты, конкурсы и концертные номера, в которых приняли участие дети и родители: спортивные праздники с папами «Наши защитники», спортивные праздники с родителями «Мама, папа и я – спортивная семья», «Русские воины – защитники Отечества», спортивные викторины.  

В группах оформлены газеты, стенды о родных, защитниках Родины:

« Как папа в армии служил», «Связь времён». Папы и дедушки, бабушки принесли фото о своей армейской службе, рассказали о незабываемых годах, своих друзьях, интересных случаях.

В холле детского сада была оформлена поздравительная газета с Днём защитника Отечества руками детей.

В детском саду прошла акция «Молодым бойцам». Сотрудники детского сада, родители и дети приготовили посылки воинам срочной службы. Дети подготовительных групп написали письма солдатам, где рассказали о своей жизни в детском саду и написали поздравления.

В течение всего месяца любимыми сюжетно-ролевыми играми детей были «Мы  - моряки», «Мы - солдаты!», «В медсанбате», «Танкисты», «Лётчики», «Наша Армия».

Дети, воспитатели и родители устроили выставки рисунков и военной техники, детских книг, открыток с военной тематикой. Весь месяц шла интересная работа, объединившая детей и родителей, пополнившая знания детей о стране и ее защитниках. Дети с интересом работали по проектам «Наша Армия родная», «Богатыри земли русской».

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер