Стаханова Валентина Викторовна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №225»

Мою первую учительницу зовут Стаханова Валентина Викторовна. За первый класс она научила нас очень многому: читать, писать, решать примеры, задачи, уравнения, составлять предложения, небольшие рассказы, доклады, многое другое. В тоже время Валентина Викторовна проводит с нами игры и разные конкурсы, во время перерыва читает нам сказки.

В нашей школе проводились интеллектуальные марафоны, контрольные работы по разным предметам, и мы со всем классом вместе с Валентиной Викторовной готовились к этим олимпиадам и контрольным работам.

 

На уроках мне очень интересно. Я всегда с нетерпением жду, когда же пройдут выходные, чтобы скорее пойти в школу. Жалко, что мы не учимся в субботу и в воскресение.

 

1Каждый из нас может обратиться к Валентине Викторовне за помощью, и она  никогда не откажет, и постарается помочь каждому в любую минуту. Она очень добрая, внимательная и красивая. Она нас очень любит. Валентина Викторовна замечательная учительница. Каждое утро мы с ребятами перед занятиями бежим встречать ее около школы.

В течение этого учебного года мы ходили с классом и с Валентиной Викторовной в поход, где мы играли в игры, проводили конкурсы. Было очень интересно,  мы с нетерпением ждем нового похода.

В начале года мы с классом посетили зоопарк. В день нашей экскурсии в зоопарке проводилось мероприятие, посвященное защите амурского тигра.  Для детей организаторы устроили конкурсы, игры. Нам рассказывали об этом животном. Нас всех разукрасили как тигрят, было очень весело.

Нам повезло, в наш город в конце года приезжал театр Мейерхольда. Мы с классом ходили на спектакль. Меня удивило то, что в этом театре выступают только мужчины.

В конце учебного года мы посещали кондитерскую фабрику, где мы узнали много нового. Мы узнали, из чего делают шоколад, конфеты, как выглядят какао-бобы, как делают зефир и вафли. А перед экскурсией нам каждому выдавали специальные халаты и шапочки. Было очень интересно.

Также мы посещали фабрику игрушек. Видели производство кукол и мягких игрушек. Особенно я запомнила, как делают слоников-качалок. Еще нам разрешили потрогать ткань, из которой шьют мягкие игрушки.

Валентина Викторовна самая лучшая учительница. Я сочинила для нее небольшое стихотворение:

Валентина Викторовна лучше всех,

Ее всегда ждет успех!

Краснова Светлана Александровна

2 «Б» МОУ "СОШ №225"

 

В прошлом году я пошла в первый класс. Я очень переживала! Но когда я пришла в школу, нас встретила  Стаханова Валентина Викторовна. Она улыбалась, и рядом с ней было очень спокойно. Она взяла меня за руку, и мы пошли в класс.

Этот день я запомнила навсегда!

А со следующего дня мы начали учиться. Первое время я очень стеснялась. Но оказалось, что учиться очень весело!   На занятиях мы  со Смешариками путешествовали по разным странам, помогали им справиться с проблемами. Валентина Викторовна  всегда рядом и помогает нам. А после уроков  мы гуляем, разгадываем кроссворды, ребусы.

Наша учительница очень добрая, иногда бывает строгой, но всегда справедливая! С ней можно поговорить на любые темы. Рядом с Валентиной Викторовной очень тепло. Мне очень нравится находиться рядом с ней.

Очень весело у нас проходят дни именинников: с чаепитием, с конкурсами и замечательными подарками!

Это наш зимний день именинника.

4

Наша Валентина Викторовна очень весёлая  и никогда не сидит на месте, и нам не даёт. Мы ходим в походы, в музеи, на выставки, ездим на экскурсии.

Мы – на Пензенской кондитерской фабрике.

5

Наш первый осенний поход!

6

В зоопарке.

7

Это наш 1 «Б»

8

Моя учительница очень красивая. Когда мы приходим в школу, она первой встречает нас. Что бы ни случилось у неё в семье, Валентина Викторовна всегда  улыбается. Я с радостью иду в школу.

Валентина Викторовна  может объяснить, как решить самую трудную задачу. Рядом с ней мне ничего не страшно.

Я думаю, что моя учительница самая лучшая! Нам очень повезло, что Валентина Викторовна учит нас. Мы обязательно будем стараться учиться хорошо! Пусть она всегда будет такой же весёлой, доброй и красивой! Здоровья ей и её семье!

Мы только ещё в начале пути.
И сколько дорог нам нужно пройти —
Мы сами пока что не знаем,
Но Вам мы во всем доверяем!

Вы нас учили читать и писать,
Вы нас научили мечтать.
Дарили нам сердце и ласку,
Огромный мир превратив для нас в сказку!

Узнать, где добро и где зло…
И как же все-таки нам повезло!
Ведь лучший учитель — у нас,
И лучший на свете — наш класс!

Абашина Марина Олеговна,
ученица 2 класса МОУ СОШ №225.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер