2011/12 Учебный год - год Родительского всеобуча

В рамках реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в целях создания условий для повышения психолого-педагогической грамотности родителей, необходимых для формирования физического, психологического и социально-нравственного здоровья ребенка, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 № 906-ЗПО «О Правительстве Пензенской области» (с последующими изменениями), Правительством Пензенской области издано Распоряжение от 20 октября 2011 г. № 657-рП «Об объявлении 2011/12 учебного года «Годом родительского всеобуча» в Пензенской области».

29 октября 2011 г. в рамках регионального социально-культурного марафона «От сердца к сердцу – добрые дела» состоялось открытие родительского университета. «От культуры воспитания – к успешным воспитанникам» - первая тема родительского всеобуча, проведенного для родительской общественности города на базе лицея № 230.

В городе Заречном разработан план мероприятий по проведению «Года родительского всеобуча», примерное содержание программы родительского университета.

Каждое воскресенье в 8-30 и 16-00 на телеканале «Экспресс» в передаче «Семейные ценности»  успешные семьи  делятся секретами воспитания детей. Кафедра педагогики и психологии ГБОУ ДПО ПИРО принимает участие в подготовке передачи, отвечая на вопросы рубрики «Авторитетное мнение». Эта передача будет  полезна всем, для кого важны  вопросы воспитания и развития детей.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер