«Сурские эрудиты»

Подведены итоги двух этапов регионального интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты» для обучающихся 3-4-х классов, который прошел в гимназии № 44 города Пензы 17 февраля 2023 года.

В этот день проходили многогранное испытание конкурса «УМКИ – эрудиты» и командное проектное задание.

На первом этапе участники выполняли метапредметные индивидуальные задачи, подобранные отдельно по каждому классу. Для успешного выполнения работы ребятам было необходимо применить освоенные познавательные универсальные учебные действия: умение чтения и работы с информацией, как со сплошными текстами, так и с тем, где используются иллюстрации, марки, билеты, карты. Кроме того, важно было продемонстрировать эрудицию и проявить личностные качества.

Участники марафона узнали о педагогах и просветителях, прославивших родной Сурский край, получили возможность высказать свое мнение о профессии педагога.

Кочергина Елизавета, ученица 4 класса МОУ «СОШ № 222» (учитель – Кособокова Е.Б.) и Данилова Валерия, ученица МОУ «СОШ № 222» (учитель - Михалева Л.И.) стали призерами (3 место) в индивидуальном зачете.

В рамках командного проектного задания требовалось продумать, творчески оформить и предложить новое испытание для учителей на конкурс «Учитель-года».

18 марта в гимназии пройдет предметный этап, состоящий из индивидуального тура по русскому языку, математике, чтению и окружающему миру. Затем участников ждет командный игровой этап, на котором у ребят и преподавателей будем возможность познакомиться с интересными видами интеллектуальной деятельности: конструкторами Куборо, головоломками Танграм, спидкубингом.

Теги новости:

Институт регионального развития Пензенской области Сурские эрудиты: https://irrpo.pnzreg.ru/news/education/453307/

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер