Год педагога и наставника в регионе

19 января в «Доме офицеров» губернатор Пензенской области Олег Мельниченко дал официальный старт проведению Года педагога и наставника в регионе.

"Сегодня мы торжественно открыли Год педагога и наставника. Тематика года определена указом Президента Владимира Владимировича Путина.

Профессия педагога – одна из важнейших. Учителя являются проводниками в мир знаний детей, влияют на их будущее. Мы хотим привлечь еще больше молодых, талантливых людей к работе учителем. Вникнуть в тонкости профессии, «влиться» в работу, наладить отношения с учениками, им поможет система наставничества.

В нашем регионе она охватывает 390 учреждений образования, около 2,5 тысяч педагогов. Создан клуб «Наставник 58», считаю, что в этот клуб должен быть включен каждый начинающий педагог, ведь это отличный толчок к профессиональному росту. Молодые педагоги в свою очередь помогут внедрить новые идеи, методики и технологии.

Считаю, что важна материальная поддержка педагогов. В регионе предусмотрены дополнительные выплаты, повышающие коэффициенты к окладу, работникам сельских школ доступны льготы по оплате коммунальных услуг. Мы продолжим улучшать условия для работы педагогов в нашем регионе, в том числе благодаря помощи Правительства Российской Федерации.

Желаю всем учителям успехов и удивительных открытий в этом году!", - Олег Мельниченко.

200123

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер