Протокол №1 заседания Комиссии Департамента образования г.Заречного Пензенской области по отбору организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства от 29.09.2011г.

Присутствовали: Осипова Н.Н., Самсонов С.В., Абрамова М.А., Викторова Г.И., Кашетайте-Ганина О.Р., Косякова Л.В., Морозова Н.Н., Наумкина Ю.Н., Шевцова Е.В., всего 8 человек.

Слушали:

1. Осипову Н.Н. о необходимости определения показателей деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства.

2. Самсонова С.В. о поступлении в комиссию заявления директора МОУ «Межшкольный учебный комбинат» г. Заречного (далее МОУ МУК) о передаче отдельных полномочий органа опеки и попечительства и необходимости проведения экспертизы документов, поданных в комиссию от МОУ МУК.

3. Наумкину Ю.Н. о необходимости принятия протокольного решения о передаче либо отказе в передаче МОУ МУК отдельных полномочий органа опеки и попечительства по выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей.

Решили:

1. Учитывать следующие требования при осуществлении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства:

- характер и условия деятельности организации.

- наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.

- наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории г. Заречного.

- наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;

профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;

оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению.

2. По результатам экспертизы признать документы МОУ МУК соответствующими требованиям для передачи организации отдельных полномочий органа опеки и попечительства.

3. Рекомендовать Департаменту образования г. Заречного Пензенской области заключить договор с МОУ МУК о передаче отдельных полномочий органа опеки и попечительства в части выявления несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей. Утвердить принятое решение и протокол заседания.

Председатель комиссии:

__________ Н.Н. Осипова      (подпись в оригинале)

Члены комиссии:

__________ М.А. Абрамова

__________ Г.И. Викторова

__________ О.Р. Кашетайте-Ганина

__________ Л.В. Косякова

__________ Н.Н. Морозова

__________ С.В. Самсонов

__________ Е.В. Шевцова

__________ Ю.Н. Наумкина    (подписи в оригинале)

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер