«Учитель года Пензенской области – 2022»

18 и 19 мая на базе классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского города Пенза проходят финальные испытания второго (очного) этапа областного конкурса педагогических работников образовательных организаций Пензенской области «Учитель года Пензенской области – 2022».

Учитель начальных классов МОУ СОШ №221 города Заречного, Евгения Медведева вошла в число 15-ти финалистов регионального конкурса «Учитель года Пензенской области – 2022».

Финалисты представили на суд жюри выполнение трёх заданий: «Методическая мастерская учителя», «Урок» и «Классный час».

На «Методическую мастерскую учителя» отводилось 10 минут, на «Урок» и «Классный час» по 30-35 минут с учетом ответа на вопросы жюри. На испытании «Урок» необходимо было показать корректность и глубину понимания предметного содержания, методическую и психолого-педагогическую грамотность при проведении занятия, творческий и адекватный подход к решению профессиональных задач, коммуникативную и речевую культуру, целеполагание и результативность педагогического подхода, а также провести самоанализ урока. На конкурсном испытании «Классный час» члены жюри оценивали актуальность и обоснованность выбранной темы, воспитательную ценность и творческих подход, а также, равно как и в предыдущем задании, методическую и психолого-педагогическую грамотность и коммуникативную и речевую культуру.

Все конкурсанты справились с волнением, легко смогли найти контакт с учащимися классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского, а также ответить на вопросы жюри, касательно своих методических разработок, авторских подходов и инновационных проектов.

19 мая пройдёт второй день конкурсных испытаний, после чего эксперты подведут итоги, которые будут оглашены на торжественном закрытии 20 мая в «Доме офицеров».

190522 4

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер