Финал Фестиваля детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» проекта «Школа Росатома» пройдет в Заречном!

29 марта 2022 года в городе Трехгорном Челябинской области состоялось открытие ежегодного детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни».

Первая презентация фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» состоялась в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек». Тогда презентацию провели народный артист Российской Федерации Олег Митяев и руководитель проекта «Школа Росатома», советник Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Наталья Шурочкова.

Фестиваль включает в себя три типа мероприятий: презентационные, обучающие и конкурсные. В рамках фестивальной программы в течение года будут проводиться обучающие мероприятия, мастер-классы и творческие встречи с признанными мастерами авторской музыки. Участие во всех обучающих и презентационных мероприятиях фестиваля  – свободное. Информация об этих мероприятиях будет публиковаться на сайте проекта «Школа Росатома» (www.rosatomschool.ru).

В рамках открытия и запуска фестиваля в Трехгорном был проведён конкурсный отбор амбассадоров фестиваля из числа юных авторов и исполнителей — учащихся образовательных организаций города Трёхгорного, которые будут приглашаться на другие презентационные площадки и попадут напрямую в финал фестиваля, который пройдет в сентябре-октябре 2022 года.

Поддержать юных исполнителей из Трехгорного приезжала хедлайнер и председатель жюри Фестиваля, российская певица, поэтесса и лидер группы «Сурганова и оркестр» Светлана Сурганова,  которая провела творческую встречу-концерт.

В этом году запланирована целая серия презентационных мероприятий Фестиваля в разных точках нашей страны. Во время данных мероприятий подростки из городов-участников проекта «Школа Росатома», увлекающиеся авторской музыкой, смогут подружиться, проявить себя и попасть в число амбассадоров Фестиваля.

Конкурсный отбор участников Фестиваля «U-235. Новые песни» будет проходить с 1 апреля по 1 июля 2022 года. Участниками Конкурса могут стать дети 10-16 лет. Номинации конкурсного отбора:

  • — авторская музыка,
  • — поэзия, (автор поэтических текстов)
  • — авторская песня,
  • — исполнитель авторской песни.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься на сайте проекта «Школа Росатома». Выбрать номинацию и подать заявку для участия в отборочном туре в электронном виде можно будет с 1 апреля по 1 июля 2022 года (включительно).

Для подачи заявки на Конкурс необходимо будет после 1 апреля зарегистрироваться на сайте и через личный кабинет заполнить заявку, включающую ссылки на авторский контент заявителей (музыка, стихи, песни).

По итогам отбора юные авторы и исполнители будут приглашены для участия в финале Фестиваля, который состоится в сентябре-октябре 2022 года в нашем городе.

Право на проведение финала Фестиваля в Заречном выиграл Департамент  образования совместно с Дворцом творчества детей и молодежи по итогам Конкурса муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома».

Приглашаем всех юных поэтов, музыкантов и исполнителей принять участие в этом Фестивале!

Ознакомиться с Положением о Фестивале

010422 2

010422 1

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер