ФИНАЛ ДЕТСКОЙ ШКОЛЬНОЙ ЧИР ЛИГИ РОССИИ

5 декабря 2021 года на базе ДЕ «ВОЕЙКОВ» (г. Пенза, ул.40лет Октября, 22Б) будут проходить соревнования по чир спорту: Финал Детской Школьной Чир лиги России, Всероссийские соревнования по чир спорту, спортивный фестиваль «Открытие».

Соревнования проводятся в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по виду спорта «ЧИР СПОРТ» на 2021 год, утвержденного Минспорта РФ, календарем СЧСЧР,правилами по виду спорта «чир спорт» (Приказ Минспорта РФ №84 от 05.02.2020г.), правилами Детской школьной чир лиги России (приказ президиума СЧСЧР от 11мая 2018 г № 5), а также настоящим регламентом. Подача заявки на соревнование свидетельствует об ознакомлении и согласии с вышеуказанными документами.

Организаторы соревнований:

  • - Министерство спорта Российской Федерации (далее – Министерство);
  • - Общероссийская общественная организация «Общероссийская физкультурно-спортивная организация «Союз чир спорта и чирлидинга России» (СЧСЧР)

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Министерством физической культуры и спорта Пензенской области и региональной общественной организацией «Федерация чир спорта Пензенской области».

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утвержденную Президиумом СЧСЧР.

Цели и задачи соревнований:

  1. Популяризация и развитие чир спорта .
  2. Вовлечение максимально возможного числа детей, подростков и молодежи в систематические занятия чир спортом.
  3. Пропаганда здорового образа жизни.
  4. Повышение спортивного мастерства и выявление лучших команд и спортсменов.
  5. Обмен опытом между тренерами и спортсменами.

К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся (спортсмены) дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных, спортивных учреждений городов и населенных пунктов организаций Российской Федерации, которые по медицинским показаниям допущены к соревнованиям.

Команда или двойка должна состоять из спортсменов одной образовательной организации.

Победители и призёры будут награждаются кубками, дипломами и медалями в группах, дипломами и медалями в двойках и соло. Участники, занявшие места все последующие за призовыми, награждаются специальными дипломами соревнований.

Приглашаются принять участие в соревнованиях по чир спорту команды детских садов, школ, организаций дополнительного образования, а также двойки и соло.

291121

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер