Событийный марафон, посвященный 10-летию проекта «Школа Росатома», прошел в Заречном!

rossatom12 мая 2021 года город Заречный Пензенской области принял от города Лесного эстафету событийного марафона, посвященного 10-летию проекта «Школа Росатома».

Старт марафону был дан серьезным разговором с представителями власти. Глава Города О.В. Климанов, его заместитель И.А. Сизова, начальник Департамента образования Е.В. Аникина встретились с активными участниками мероприятий проекта «Школа Росатома». Малыши с восторгом рассказывали о своих переживаниях во время конкурсов, школьники делились приобретенными компетенциями, педагоги обсуждали варианты развития проекта в городе, а родители жалели, что во времена их детства такого чуда, как «Школа Росатома», не было.

Яркий, незабываемый марафон «10 лет – полет отличный!», посвященный юбилею проекта «Школа Росатома», прошел в Заречном во всех образовательных организациях города. Все жители города оказались вовлечены в событийный праздник творчества, эмоций, талантов.

Маленькие спортсмены из детского сада № 4 посвятили свои рекорды «Школе Росатома». Юные зареченцы увлеченно и азартно участвовали в соревнованиях, старательно пытались стать самыми гибкими, ловкими, быстрыми. Были и слезы, и искренний детский смех, и радостный возглас: «Я смог!»

Дошколята детского сада № 7 прочли авторские стихи, посвященные 10-летию «Школы Росатома», сочиненные родителями и педагогами, вместе с веселым Атомовенком построили город из мягких модулей, машинок и игрушек, а песня «Новое поколение, мы – будущее страны!» объединила дружный коллектив детей и взрослых в зажигательном танцевальном флешмобе.

Ребята из детского сада № 11 вместе с ведущей Анастасией - воспитанницей подготовительной группы изготовили маленькие солнышки, на каждом написали буквы и сложили их в слова-пожелания: «С Днём рождения, Школа Росатома! Мира, добра, успехов и удачи!».

А в детском саду 18 прошел «Апельсиновый квест»: воспитанники разбились на 2 команды и вместе с родителями и педагогами прошли по станциям, выполняя задание Смайлика и Инопланетянина, собрать воздушные шарики к юбилею. На «Спортивной» станции дети играли в воздушный хоккей, на «Театральной» инсценировали сказку, на станции «Исследовательской» рисовали с помощью молока, моющего средства и красок, а на «Строительной» строили ракету. На каждой станции дети получали шарик с буквой или цифрой, из которых и сложилась ключевая фраза: «С 10-летием, Школа Росатома»!

Все детские сады присоединились к поздравлениям проекта, который, как весеннее солнышко, согревает и радует. Какими насыщенными, яркими и красочными оказались рисунки, плакаты и открытки, посвященные «Школе Росатома»! Какие неожиданные и приятные слова прозвучали на праздниках в каждом детском саду! А какой получился именинный пирог в детском саду № 5!

Школы и организации дополнительного образования поддержали самых маленьких участников поздравительного марафона и выдали такой фонтан праздничных событий, что даже дух захватило! Квесты, робо-батл, выставки и зарядка – всё подхватывало, крутило и уносило в вихре эмоций и впечатлений. В технической лаборатории градообразующего предприятия «ПО «Старт» имени М.В. Проценко» школьники изготавливали на станках сувенирные жетоны, в Центре молодежного инновационного творчества «ПРОФориентир» – логотип проекта «Школа Росатома». И везде родители, педагоги и дети были на одной волне – на волне проекта «Школы Росатома»!

Но кульминацией праздника стала битва! Битва умов, логики и мышления! В интеллектуальном бою сразились молодые педагоги и старшеклассники. Сколько эмоций выплеснуто и сколько нервных клеток потеряно – не сосчитать! Впрочем, опытные педагоги по секрету признались, что такие же чувства всегда испытывают на всех конкурсах проекта «Школы Росатома»: колоссальнейшее напряжение сменяется разочарованием, за которым следует мобилизация всех ресурсов и – ура! – победа! Победа над самим собой, своими страхами, волнениями, неудачами. Проиграть в «Школе Росатома» - невозможно, любой старт – уже грандиозный шаг вперед.

Было интересно, весело, здорово! Школа Росатома опять объединила нас всех и дала импульс к новым идеям и событиям.

С днем рождения, «Школа Росатома!»

Эстафету Событийного марафона примет город Саров, в котором 13 мая 2021 года пройдет День «Школы Росатома».

120521 1

120521 2

120521 3

120521 4

120521 5

120521 6

120521 7

120521 8

120521 10

120521 9

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер