Онлайн-семинары по баскетболу для учителей и школьников

Ноябрь – традиционно считается месяцем баскетбола в школе. В нашем городе в течение двух недель проводился муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».  В этом году проведение соревнований оказались под вопросом из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Заявочная кампания «КЭС-БАСКЕТ» переносится на неопределенный срок, но организаторы делают заявления, что сезон 2020-2021 обязательно состоится.

Пока мы все в ожидании старта нового сезона, в Информационно-методическом центре системы образования города Заречного было принято решение о проведении серии онлайн-семинаров для учителей физической культуры и школьников. В первую очередь эти семинары ориентированы на группу школьников, которые должны были принять участие в школьном и муниципальном турах ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В ноябре уже прошел обучающий семинар для учителей по физической культуре на тему «Специальные упражнения для начинающих баскетболистов», а так же запланировано еще два в формате онлайн:

  • - 19.11.2020 - семинар проведет тренер по баскетболу Корчев О.С. на тему: «Упражнения на технику и специальный стретчинг в домашних условиях».
  • - 26.11.2020  - семинар проведет тренер по баскетболу Волков С.В. на тему: «Правила игры в баскетбол».

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-семинарах! Ссылки и коды идентификации на онлайн-конференции на платформе ZOOM будут отправлены на электронные адреса школ за сутки до начала конференций.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер