Завершился приём заявок на Конкурс «Первый Кубок семейных команд «Family Skills» в рамках проекта «Школа Росатома»

231020Организаторами Конкурса «Первый Кубок семейных команд «Family Skills» принято 43 заявки из 9 городов-участников проекта «Школа Росатома»: Балакова, Димитровграда, Заречного Пензенской области, Зеленогорска, Курчатова, Лесного, Новоуральска, Сарова и Снежинска. Количество команд-участниц Кубка семейных команд по направлениям примерно одинаковое: направление «Родительский клуб» - 20 команд, в направлении «Семейные команды» подано 23 заявки. Здесь самой популярной стала номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Лидерами по количеству участников стали Заречный Пензенской области (14 команд), Саров (11 команд) и Димитровград (8 команд).

Уже с заявками в направлении «Семейные команды» педагоги-наставники команд поделились своими мастер-классами в трех номинациях:

  • - графический дизайн;
  • - декоративно-прикладное творчество;
  • - изобразительное искусство.

Хочется отметить разнообразие тем представленных мастер-классов: создание семейного древа профессий с нуля в различных графических программах, рисование на камнях, рисование звездного неба, составление родословного дерева в технике оттиска и другие увлекательные мастер-классы. Со всеми вы можете познакомиться по ссылкам, указанным в списке участников в направлении «Семейные команды».

Теперь всем участникам Конкурса предстоит пройти обучающий этап, где педагоги города Заречного Пензенской области в формате видео-мастер-классов поделятся своим опытом по направлениям Конкурса «Первый Кубок семейных команд «Family Skills». Вы узнаете как организовать родительский клуб, грамотно провести его заседание и как отразить в одной работе профессиональную историю семьи. Ссылки на обучающие мастер-классы будут размещены в группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/familyskills1. Именно в этой группе вы сможете узнавать все свежие новости задать вопросы организаторам.

На отборочном этапе, который продлится с 31 октября по 13 ноября 2020 года, командам предстоит :

  • - в направлении «Сеиейные команды» создать семейное древо профессий в заявленной номинации и снять тизер работы;
  • - в номинации «Родительский клубпровести активную презентацию своего родительского клуба.

По итогам экспертной оценок и будут определяться команды, прошедшие в финал. Публикация списков финалистов – 26 ноября 2020 года на официальном сайте проекта «Школа Росатома».

Уверены, что впереди всех нас ждёт много интересных и удивительных открытий! Удачи всем на этом пути!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер