КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОМАНД» НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

62 заявки из образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» поступили на участие в Конкурсе профессионального мастерства «Конкурс педагогических команд». Это 310 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования из 13 городов: Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Заречного Свердловской области, Заречного Пензенской области, Зеленогорска, Курчатова, Лесного, Новоуральска, Полярных Зорей, Сарова, Снежинска и Трехгорного.

В Конкурсе примут участие команды всех типов организаций образования, системно внедряющих инновационные технологии и готовые дистанционно в активных форматах, взаимодействуя в электронной среде, представить педагогическому сообществу городов-участников проекта «Школа Росатома» свои эффективные модели педагогической практики. Конкурс проводится по трем номинациям:

  •     Лучшая команда общеобразовательной организации;
  •     Лучшая команда дошкольной образовательной организации;
  •     Лучшая команда организации дополнительного образования.

Тема Конкурса: «Технологии поддержки и развития субъектности детей и их родителей в образовательном процессе в условиях смешанного (онлайн и оффлайн) взаимодействия». Уже с 1 октября 2020 года начнется заочный этап, во время которого командам педагогов необходимо представить для экспертной оценки видеоролики трех конкурсных мероприятий.

Презентация команды. Проводится с целью демонстрации педагогической миссии, идей, методических материалов, организационно-педагогической культуры и эффективного опыта педагогической команды, а также личностного потенциала ее участников. Экспертами будет оцениваться не только педагогическое кредо команды, актуальность образовательных инициатив, но и оригинальность формы презентации. Конкурсные испытания «Клубный час» и «Открытое занятие» позволят участникам продемонстрировать свои профессиональные компетенции в области проектирования, организации и проведения образовательного события. В то же время это и командное испытание, когда двум напарникам от каждой команды, определенным онлайн жеребьевкой, необходимо будет проявить профессионализм во взаимодействии и партнерских отношениях.

Главным вызовом всех конкурсных испытаний становится экология использования Интернет-пространства. Участникам необходимо будет выйти из микромира классной комнаты в макромиры виртуальности. Методическое мастерство педагога в условиях смешанного взаимодействия станет порталом, открывающим вход в самостоятельность, самопознание, субъектность.

29 Сентября состоялось открытие Конкурса. Начальник Департамента образования города Заречного Аникина Елена Васильевна поприветствовала конкурсантов.

Далее прошла работа модератора с участниками номинации «Лучшая команда общеобразовательной организации». Разъяснение требований и критериев, онлайн-жеребьевка. Ведущая Кулемина Ирина Евгеньевна.

Далее выступление продолжил Сватухин Юрий Борисович, модератор в номинации «Лучшая команда организации дополнительного образования»

Завершила работу площадок модератор участниками номинации «Лучшая команда дошкольной образовательной организации» Чернышева Светлана Витальевна. Разъяснение требований и критериев, онлайн-жеребьевка.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер