«Атомклассы

В рамках проекта «Атомклассы» федерального проекта «Школа Росатома» ГК Росатом в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г. Заречного поступило новое оборудование на сумму 300 тысяч рублей. Это лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии от ООО «Химлабо» и графические планшеты «Wacom».

Лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии включает более 120 наименований лабораторного оборудования, приборов, наборов, приспособлений, узлов и деталей, а также стеклянную, полимерную и керамическую посуду, инструменты и принадлежности, в том числе: ноутбук, цифровую лабораторию, цифровой микроскоп, электронные весы и термометр, источники электропитания, электронагреватель пробирок, приборы и оборудование для получения газов, мерную посуду, калориметр, магнитную мешалку, набор по электрохимии, штативы с приспособлениями из нержавеющей стали и др.

Комплекс поможет в проведении лабораторных и практических работ на базовом и углубленном уровнях в соответствии с ФГОС. Сформирует навыки работы с современным лабораторным оборудованием и ИКТ. Обеспечивает переход к самостоятельным проектным и поисково-исследовательским работам с помощью лабораторного и периферийного оборудования, входящего в данные комплексы. А также помогают в подготовке и выполнению экспериментальных заданий ОГЭ (ГИА).

С помощью приобретенных графических планшетов учащиеся старших и младших классов смогут освоить графические редакторы и приобрести навыки работы с графическими планшетами. С помощью планшета, как на листке бумаги, можно рисовать на экранах мониторов, а также чертить или ретушировать изображение с помощью электронного пера. Разница в тех же самых процессах, но с использованием мыши, очевидна: движения руки более привычны и точны, что особенно важно для художественного рисунка (пусть и компьютерного), а также при ретушировании и изображении мелких деталей или сложных конструкций.

Благодарим организаторов проекта «Школа Росатома» за оснащение нашей школы современным оборудованием, которое позволит и учителям, и детям проявить себя в приобретении новых знаний и навыков, и конкурсных мероприятиях. Спасибо!

11

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер