Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе для старшеклассников «Большая перемена»!

В рамках проекта «Школа Росатома» поддерживается участие детей, педагогов и родителей из городов атомной отрасли в федеральных мероприятиях и проектах. Например, команда участников от проекта «Школа Росатома» (школьники и педагоги) ежегодно участвует во Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

В этом году приглашаем к участию школьников и педагогов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» в знаковых для всей страны федеральных проектах и мероприятиях:

  1. «Большая перемена» - конкурсная программа для учащихся 8-10 классов и их педагогов-наставников (регистрация до 23 июня 2020 года);
  2. «Проектория» - целый цикл мероприятий, который стартует в сентябре;
  3. «Next75» - крупное мероприятие будет проводиться Госкорпорацией «Росатом» и посвящено оно 75-летию атомной промышленности России.

Во всех трех конкурсах участвовать и выигрывать очень престижно. Это также очень хорошие возможности детям и педагогам попасть в различные образовательные федеральные программы.

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» и мероприятие «Next75» стартуют только в сентябре, а уже сейчас приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе для старшеклассников «Большая перемена».

Стоит поторопиться: конкурс уже стартовал, и осталось совсем немного времени для регистрации

Приходи на сайт bolshayaperemena.online и авторизуйся для входа в личный кабинет.

Мероприятие

График проведения этапов

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

Большая перемена

Три этапа:

- до 23 июня детям необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия;

- до 25 июня детям пройти три теста на сайте мероприятия;

- до 25 июня детям сделать представление себя и разместить на сайте мероприятия.

Один этап:

8-16 июля каждый ребенок-участник набирает команду 2-5 человек и приглашает педагога- наставника и участвует дистанционно в командном этапе мероприятия.

Один этап:

1 августа – 30 сентября: очные полуфиналы по федеральным округам.

Один этап:

1-31 октября – очный финал в Москве.

Помимо несомненной образовательной пользы, которую принесет участие в мероприятии, будут отличные призы:

- 1200 финалистов получат путевку в «Артек», лучший детский образовательный центр страны;

- 300 десятиклассников-победителей получают +5 баллов к портфолио для поступления в вуз и 1 млн. рублей на обучение в вузе,

- 300 учеников 8-9 классов, которые станут победителями конкурса, получат 200 тыс. рублей на приобретение гаджетов или обучение по дополнительным образовательным программам;

- 20 лучших школ: смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения;

- педагоги, подготовившие финалистов: смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

И это не все: будут призы от партнеров и другие интересные возможности для участников, которые не прошли в финал, но отличились во время конкурса. За такие призы стоит побороться!

Презентация Конкурса «Большая перемена»

Положение о Конкурсе

А уже 1 июня всех желающих: школьников, родителей и педагогов приглашают на онлайн-фестиваль «Большая перемена»!
В прямом эфире в течение всего дня пройдут интересные и познавательные публикации, челленджи, конкурсы, флешмобы, акции. Можно будет потренироваться с олимпийскими чемпионами, заняться кулинарией с телезвездами и напрямую задать вопросы высокопоставленным государственным деятелям. Для родителей организуют онлайн-встречи с экспертами в сфере образования.

Завершится фестиваль праздничным онлайн-концертом с участием российских звезд.

Подробнее о Фестивале https://vk.com/wall-193258751_32072

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер