58 зареченских семей приняли участие в Конкурсе для дошкольников, школьников и их родителей, проживающих в городах-участниках проекта «Школа Росатома»

rossatomНесмотря на режим самоизоляции и дистанционное обучение, продолжающиеся в нашем городе уже больше месяца, Департамент образования и подведомственные образовательные организации принимают активное участие в мероприятиях проекта «Школа Росатома».

Со 2 по 25 апреля организаторами проекта принимались заявки на интеллектуальный и креативный Конкурс для дошкольников, школьников и их родителей, проживающих в городах-участниках проекта «Школа Росатома». По всем трем номинациям в Оргкомитет поступило огромное количество видеоматериалов от семей дошкольников и школьников. Зареченские семьи не остались в стороне.

1) В номинации «Семейный кукольный театр» всего представлено 647 видеороликов из 18 городов-участников проекта «Школа Росатома», 53 видеоролика из Заречного! В постановках главными рассказчиками стали дошкольники вместе со своими мамами и папами. Кукольные спектакли представлены как по темам самых известных сказок: «Теремок», «Колобок», «Курочка Ряба» «Репка», «Три поросенка» так и по новым: «Продуктовая история», «Чудик-нудик и его друзья», «Звери и вирус». Все Видеопостановки зареченских детей и их родителей, а также всех других участников из городов проекта «Школа Росатома можно посмотреть в сети Интернет по хештегу #ВсейСемьейСоШколойРосатома. 

 

Список семей-участниц Конкурса для дошкольников, школьников и их родителей, проживающих в городах-участниках проекта «Школа Росатома» в номинации «Семейный кукольный театр» из детских садов нашего города

№ п/п

Участник - семья

ОО

Номинация «Семейный кукольный театр»

1.

Швагревы

МДОУ № 4

2.

Барашкины

МАДОУ № 5

3.

Шубенкины

4.

Поворознюк

5.

Залетовы

6.

Плетнёвы

7.

Абрамовы

8.

Суворовы

МАДОУ № 5

9.

Гавриловы

МАДОУ № 7

10.

Матюхи

11.

Петрины

12.

Земсковы

13.

Козлечковы

14.

Храповы

15.

Яркины

16.

Сорокины

17.

Кривовы

18.

Шадрины

19.

Карякиных

20.

Сульдины

21.

Прокофьевы

22.

Гриценко

23.

Денисовы

24.

Арсюткины

25.

Хрустковы

26.

Зозули

27.

Злобины

МДОУ № 10

28.

Черниковы

29.

Шевченко

30.

Селиверстовы

МАДОУ № 11

31.

Шибаевы

32.

Самошины

33.

Никитины

34.

Банниковы

35.

Кулагины

36.

Нестеровы

МАДОУ № 11

37.

Максимовы

МДОУ № 13

38.

Корнауховы

МДОУ № 15

39.

Горюновы

40.

Пугачевы

41.

Байковы

42.

Смирновы

43.

Лебедич

44.

Волокушины

МДОУ № 15

45.

Попковы

МДОУ № 16

46.

Филимоновы

МАДОУ № 17

47.

Даниловы

МДОУ № 18

48.

Васякины

49.

Маркичевы

50.

Сызранцевы

51.

Колокольцевы

52.

Пищулины

53.

Дашкевич

МДОУ № 19

2. В номинации «Семейный мастер-класс «Вместе с мамой, вместе с папой!» Оргкомитетом было принято 187 видеороликов от представителей 16 городов-участников проекта «Школа Росатома». 5 мастер-классов представили семьи из нашего города. Тематика мастер-классов разнообразная: от добывания электричества из картошки и спортивных состязаний до приготовления затейливых блюд по авторским рецептам. Так что этот контент для семейного просмотра получился разноплановым и очень познавательным. Если вы хотите всей семьей научиться чему-то новому – ищите и смотрите в сети Интернет по хештегу  #ВсейСемьейСоШколойРосатома  интересующий именно вас мастер-класс, смотрите, пробуйте и добивайтесь результатов.

Список семей-участниц Конкурса для дошкольников, школьников и их родителей, проживающих в городах-участниках проекта «Школа Росатома» в номинации ««Семейный мастер-класс «Вместе с мамой, вместе с папой!» из школ нашего города слевой смене проекта «Школа Росатома» в ВДЦ «Орленок» или «Артек». Поздравляем с победой!

№ п/п

Участник - семья

ОО

Номинация Конкурс семейных мастер-классов

«Вместе с мамой, вместе с папой!»

1.

Семья Головиных (Головина Арина, «Получение элекрического тока из картофеля»

МАОУ «Гимназия № 216 «Дидакт»

2.

Семья Соколовых (Соколова Анастасия, «Спортивный мастер-класс».

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 226

3.

Семья Плетневых (Плетнева Лилия, «Десерт Анна Павлова»)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 226

4.

Семья Нестеровых (Нестеров Никита, Творческий мастер-класс

МАОУ «Гимназия № 216 «Дидакт»

5.

Семья Трушниных (Трушнина Маргарита, «Приготовление торта»)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 225»

В этой номинации 2 семьи: Головиных и Соколовых вошли в число победителей, а это значит, что Головина Анна и Соколова Анастасия примут участие в отра

В этой номинации 2 семьи: Головиных и Соколовых вошли в число победителей, а это значит, что Головина Анна и Соколова Анастасия примут участие в отраслевой смене проекта «Школа Росатома» в ВДЦ «Орленок» или «Артек». Поздравляем с победой!

3).В номинации «Альтернативные и лаконичные видеоуроки «Советы бывалых» Оргкомитетом было принято 31 видеоуроков от представителей 10 городов-участников проекта «Школа Росатома», к сожалению, зареченские школьники не участвовали в данной номинации.  Посмотреть эти очень короткие пятиминутные искрометные, увлекательные и интересные видеоуроки по разным предметам из школьной программы, в которых ребята самостоятельно объясняют что-то очень сложное очень простыми и понятными для всех словами также можно в сети Интернет по хештегу #ВсейСемьейСоШколойРосатома. 

У нас есть 2 семьи-лидеры, которые не остановились на одном видеоматериале, ведь заниматься творчеством всей семьей очень увлекательно! Семьи Нестеровых и Плетнёвых придумали и сняли не только сказки, но и подготовили видео своих мастер-классов. 

Благодарим детей, родителей и педагогов, помогавших семьям в создании сказочных постановок и мастер-классов, за совместное детско-взрослое творчество!

Начало формы

Всю удивительную коллекцию можно просмотреть в сети Интернет по хештегу #ВсейСемьейСоШколойРосатома. 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер