ВНИМАНИЕ! Новый Конкурс для дошкольников, школьников и их родителей в рамках проекта «Школа Росатома» #ВсейСемьейСоШколойРосатома

Проект «Школа Росатома» инициирует интеллектуальный и креативный Конкурс для дошкольников, школьников и их родителей, проживающих в городах-участниках проекта! Конкурс стартует 2 апреля 2020 года, а его итоги будут подведены 2 мая 2020 года.

Пока мы все дома, появилось время для того, чтобы попробовать ВСЕЙ СЕМЬЕЙ организовать не только свой досуг, но и попытаться научиться чему-то важному, полезному самому и помочь научиться этому своим родным, близким, а, возможно, и  друзьям через сеть Интернет, не выходя из дома. Таким образом, у нас у всех появляется прекрасная возможность превратиться в большую и дружную семью «Школы Росатома», в которой и дети, и взрослые хотят и могут помогать друг другу научиться чему-то важному и полезному.

Номинации Конкурса.

  • I. Младшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет) — «Семейный кукольный театр»;
  • II. Средняя возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 8 до 12 лет) — Конкурс семейных мастер-классов «Вместе с мамой, вместе с папой!»
  • III. Старшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 13 до 17 лет) — Конкурс альтернативных и лаконичных видеоуроков «Советы бывалых».

Описание порядка участия в Конкурсе:

I. Младшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет) — «Семейный кукольный театр».

«Семейный кукольный театр» – это конкурс пятиминутных кукольных спектаклей, в которых главными кукловодами становятся ребенок-дошкольник вместе с мамой, папой, а, возможно, и другими близкими родственниками, с которыми он живет в одной квартире. 

Принять участие в конкурсе элементарно:

Расскажите ребенку, что вы хотите поиграть с ним в кукольный театр. Наверняка ваш ребенок будет очень рад! Предложите ребенку идею с записью спектакля на телефон, чтобы можно было показать его другим детям тоже. И тогда появится возможность посмотреть спектакли, которые придумают и снимут другие ребята.

Приготовьте реквизит: импровизированную ширму, за которой вы можете спрятаться и показывать кукольное представление, подберите или изготовьте игрушки, которые станут действующими героями сказки, приготовьте телефон, на который вы снимете ваш спектакль, осуществляя съемку в горизонтальном положении телефона.

Придумайте вместе с ребенком сказку (а, возможно, вы сделаете постановку просто любимой сказки вашего ребенка) и порепетируйте вместе.

Снимите ваш спектакль на телефон (положение телефона при съемке – горизонтальное). Длительность спектакля не должна превышать пяти минут. В самом начале вашего спектакля, необходимо представить труппу вашего семейного театра (фамилию, имена и город, в котором вы живете) и озвучить название спектакля.

Разместите ваше видео на видеохостинге Youtube или на любой сервер-файлообменник и поделитесь ссылкой на видео в вашем аккаунте в социальных сетях «В Контакте», Facebook или Twitter с хештегом #ВсейСемьейСоШколойРосатома (хештег пишется без пробелов, удобнее всего, если вы просто его скопируете из этого текста). После размещения ссылки в социальной сети сделайте скрин экрана (или фотографию экрана) с вашей публикацией и вместе со ссылкой на видео и данными об участниках спектакля (фамилии, имена и город) отправьте на электронный адрес оргкомитета Конкурса:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой в теме письма «Семейный кукольный театр». Если подготовка спектакля увлечет всю вашу семью, и вы захотите сделать и снять еще один или несколько спектаклей – не ограничивайте себя, придумывайте и снимайте спектакли с удовольствием, делитесь видео в социальных сетях с хештегом #ВсейСемьейСоШколойРосатома и высылайте ссылку на ваше видео на электронный адрес оргкомитета Конкурса. 

Как только вы выложите свое видео в социальной сети со своего аккаунта и направите его на электронный адрес оргкомитета Конкурса – вы становитесь участниками нашего Конкурса. Ежедневно по хештегу #ВсейСемьейСоШколойРосатома мы будем собирать видеоматериалы и один раз в неделю публиковать обзор присланных спектаклей в новостях на сайте проекта «Школа Росатома» – www.rosatomschool.ru

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 25 апреля 2020 года, а 2 мая 2020 года будут подведены итоги Конкурса «Семейный кукольный театр» #ВсейСемьейСоШколойРосатома. Коллекцию самых популярных по количеству просмотров кукольных спектаклей мы разместим на сайте проекта «Школа Росатома». А семьи постановщиков первых десяти самых популярных кукольных спектаклей получат награды от проекта «Школа Росатома» (наборы интеллектуальных игр и (или) конструкторов) и будут чествоваться в рамках общегородских праздников День Знаний со «Школой Росатома» 1 сентября 2020 года.

II. Средняя возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 8 до 12 лет) — Конкурс семейных мастер-классов «Вместе с мамой, вместе с папой!»

Конкурс семейных мастер-классов «Вместе с мамой, вместе с папой!» – это конкурс пятиминутных видеороликов, на которых ребенок вместе с папой или вместе с мамой (а, возможно, и сразу с двумя родителями, своими братьями и сестрами) делятся с большой семьёй «Школы Росатома» премудростями в реализации какой-либо интересной деятельности. Возможно, в видеоролике мама прямо в кадре научит своего ребенка делать омлет, а папа за 5 минут научит своего ребенка как из простой деревянной линейки можно создать арт-объект. А, может быть, ребенок научит своих папу и маму танцевать хип-хоп или… Не ограничивайте свою фантазию, действуя в культурных рамках. Главное, придумайте и снимите свой мастер-класс дома со своей семьей!

Принять участие в конкурсе элементарно:

Обсудите в семье идею создания своего СЕМЕЙНОГО мастер-класса. Придумайте, чему бы вам было интересно научить друг друга, а, возможно, и зрителей, которые посмотрят ваш видеоролик.

Подберите необходимый реквизит и приготовьте телефон, на который вы снимете ваш семейный мастер-класс.

Снимите ваш мастер-класс на телефон (положение телефона при съемке – горизонтальное). Длительность мастер-класса не должна превышать пяти минут. В самом начале вашего семейного мастер-класса необходимо представить его участников (фамилию, имена и город, в котором вы живете) и озвучить тему.

Пусть мама или папа разместят созданное видео на видеохостинге Youtube или на любой сервер-файлообменник, поделитесь ссылкой на видео в вашем аккаунте в социальных сетях «В Контакте», Facebook или Twitter с хештегом #ВсейСемьейСоШколойРосатома (хештег пишется без пробелов, удобнее всего, если вы просто его скопируете из этого текста). После размещения ссылки в социальной сети сделайте скрин экрана (или фотографию экрана) с вашей публикацией и вместе со ссылкой на видео и данными об участниках спектакля (фамилии, имена и город) отправьте на электронный адрес оргкомитета Конкурса:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой в теме письма «Семейный мастер-класс». Если подготовка и съемка семейных мастер-классов увлечет всю вашу семью и вы захотите сделать и снять еще один или несколько мастер-классов – не ограничивайте себя, придумывайте и снимайте их с удовольствием, делитесь видео в социальных сетях с хештегом  #ВсейСемьейСоШколойРосатома и высылайте ссылку на ваше видео на электронный адрес оргкомитета Конкурса. 

Как только родители выложат видео с вашим семейным мастер-классом в социальной сети и направят его на электронный адрес оргкомитета Конкурса – вы становитесь участниками нашего Конкурса. Ежедневно по хештегу #ВсейСемьейСоШколойРосатома мы будем собирать видеоматериалы и один раз в неделю публиковать обзор присланных мастер-классов в новостях на сайте проекта «Школа Росатома» — www.rosatomschool.ru.  До 2 мая 2020 года ежедневно вы сможете находить и смотреть видео с новыми мастер-классами, которые сделают семьи, проживающие в городах-участниках проекта «Школа Росатома», и многому научиться друг у друга. 

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 25 апреля 2020 года, а 2 мая 2020 года будут подведены итоги Конкурса семейных мастер-классов «Вместе с мамой, вместе с папой!» #ВсейСемьейСоШколойРосатома. Коллекцию самых популярных по количеству просмотров мастер-классов мы разместим на сайте проекта «Школа Росатома». А семьи постановщиков первых десяти самых популярных мастер-классов получат от проекта «Школа Росатома» по одной путевке для ребенка в ВДЦ «Орленок» или МДЦ «Артек» на смену летом-осенью 2020 года с бесплатным проездом туда и обратно при условии оплаты налога (13% от стоимости билетов). Семьи победителей будут чествовать и в рамках общегородских праздников День Знаний со «Школой Росатома» 1 сентября 2020 года.

III. Старшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 13 до 17 лет) — Конкурс альтернативных и лаконичных видеоуроков «Советы бывалых».

Конкурс альтернативных и лаконичных видеоуроков «Советы бывалых» — это конкурс альтернативных (не похожих на школьные) очень коротких пятиминутных искрометных, увлекательных и интересных видеоуроков по любому предмету из школьной программы за любой класс, в рамках которого вы сможете самостоятельно объяснить, показать, сделать что-то сложное очень простым и понятным для всех, кто посмотрит видеоурок. Важное условие: учителем на уроке выступает школьник в возрасте от 13 до 17 лет и обязательно с участием одного или двух родителей (можно вовлечь в процесс и своих младших братьев и сестер). Не ограничивайте свою фантазию, действуя в культурных рамках. Главное, придумайте и снимите свой видеоурок дома со своей семьей!

Принять участие в конкурсе элементарно:

Обсудите в семье идею создания своего СЕМЕЙНОГО видеоурока. Придумайте, чему бы вам было интересно научить друг друга и зрителей, которые посмотрят ваш видеоурок.

Подберите необходимый реквизит и приготовьте телефон, на который вы снимете ваш семейный видеоурок.

Снимите ваш видеоурок на телефон (положение телефона при съемке – горизонтальное). Длительность видеоурока не должна превышать пяти минут. В самом начале вашего семейного видеоурока необходимо представить его участников (фамилию, имена и город, в котором вы живете) и озвучить тему (проблему или задачу, которую вы научите решать легко).

Пусть мама или папа разместят созданное видео на видеохостинге Youtube или на любой сервер-файлообменник, поделитесь ссылкой на видео в вашем аккаунте в социальных сетях «В Контакте», Facebook или Twitterс хештегом #ВсейСемьейСоШколойРосатома (хештег пишется без пробелов, удобнее всего, если вы просто его скопируете из этого текста). После размещения ссылки в социальной сети сделайте скрин экрана (или фотографию экрана) с вашей публикацией и вместе со ссылкой на видео и данными об участниках спектакля (фамилии, имена и город) отправьте на электронный адрес оргкомитета Конкурса:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой в теме письма «Семейный видеоурок». Если подготовка и съемка семейных видеоуроков увлечет всю вашу семью и вы захотите сделать и снять еще один или несколько видеоуроков – не ограничивайте себя, придумывайте и снимайте их с удовольствием, делитесь видео в социальных сетях с хештегом #ВсейСемьейСоШколойРосатома и высылайте ссылку на ваше видео на электронный адрес оргкомитета Конкурса. 

Как только родители выложат видео с вашим семейным мастер-классом в социальной сети и направят его на электронный адрес оргкомитета Конкурса – вы становитесь участниками нашего Конкурса. Ежедневно по хештегу #ВсейСемьейСоШколойРосатома мы будем собирать видеоматериалы и один раз в неделю публиковать обзор присланных видеоуроков в новостях на сайте проекта «Школа Росатома» — www.rosatomschool.ru. До 2 мая 2020 года ежедневно вы сможете находить и смотреть видео с новыми видеоуроками, которые сделают семьи, проживающие в городах-участниках проекта «Школа Росатома», и многому научиться друг у друга. 

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 25 апреля 2020 года, а 2 мая 2020 года будут подведены итоги Конкурса альтернативных и лаконичных видеоуроков «Советы бывалых» #ВсейСемьейСоШколойРосатома. Коллекцию самых популярных по количеству просмотров видеоуроков мы разместим на сайте проекта «Школа Росатома». А семьи постановщиков первых десяти самых популярных видеоуроков получат от проекта «Школа Росатома» по одной путевке для ребенка в ВДЦ «Орленок» или МДЦ «Артек» на смену летом-осенью 2020 года с бесплатным проездом туда и обратно при условии оплаты налога (13% от стоимости билетов). Семьи победителей будут чествовать и в рамках общегородских праздников День Знаний со «Школой Росатома» 1 сентября 2020 года.

Желаем творческого вдохновения и рады, что мы #ВсейСемьейСоШколойРосатома!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер