Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»

17 сентября 2019 года на стадионе МАУ ФОК «Лесной» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных». Эти соревнования проходили в рамках 55-ой Спартакиады общеобразовательных организаций города Заречного и являлись отборочными к областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области, посвященной Дню учителя.

Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе, проходившем с 7 по 15 сентября на базе своих образовательных организаций, спортсмены соревновались внутри школы, что бы со своим личным результатом попасть на второй этап соревнований.  На втором этапе, 17 сентября, лучшие из лучших уже сошлись вместе на стадионе МАУ ФОК «Лесной». Девушки преодолевали дистанцию в 300 метров, а юноши 400 метров. 229 человек (112 девушек и 117 юношей) доказывали свое превосходство и право поехать на областную эстафету 21 сентября в г.Кузнецк.

По результатам были выявлены 12 лучших девушек и 12 юношей, которые будут представлять наш город на областной легкоатлетической эстафете. Желаем им удачи и возвращения домой с призами Губернатора Пензенской области!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер