Бизнес-игра в ДОЛ "Звездочка"

Участниками второй смены «Звездочки» стали лидеры ученического актива и детского движения. Цель, которую поставили перед собой организаторы — создать условия не только для яркого и незабываемого отдыха, но и для развития лидерских качеств каждого ребенка. Чтобы в будущем воспитанники «Звёздочки» могли стать примером для одноклассников, сверстников, всех горожан. И с этой задачей смена справляется уже более 10 лет.

10 июля прошла бизнес-игра, которую проводила начальник департамента образования Елена Васильевна Аникина.
Действие игры разворачивается в условной хозяйственной системе, состоящей из 8 предприятий, расположенных на берегу реки. Предприятия производят продукцию, на изготовление которой требуется много воды. Эту воду они берут из реки. Отработанная вода (промышленные стоки) сбрасывается в реку.

«Взрослые играют в эту игру по-другому, так как она завязана на бизнесе, основная задача – получить прибыль, то первые несколько лет, а курс игры 12 лет, взрослые стремятся к максимальному получению прибыли. Когда проводишь игру с взрослыми, то приходится раз или два применять штрафы, для того, чтобы нацелить их, что нужно подумать не только о себе, но и об окружающей среде. Здесь штрафы не были применены ни разу, потому что с первого раунда дети говорили о том, что надо очистить воду», - прокомментировала игру Елена Васильевна.

Игра помогла развить определенные качества и умения, в том числе развитие навыков коммуникации и командной работы, умения адаптироваться или укрепление способностей к совместному принятию решений.

https://vk.com/album-48995621_264610722

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер