Муниципальный этап «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+»

Город Заречный в числе других городов «Школы Росатома» принимает участие в Чемпионате по футболу среди дошкольных образовательных организаций. 4-5 апреля прошел муниципальный этап Чемпионата.

По решению организаторов в нашем городе первый этап состоял из отборочных и финальных соревнований. В отборочном этапе принимали участие 12 команд из 11 детских садов (МАДОУ Д/С №4 был представлен двумя командами), которые были разбиты на четыре подгруппы по три команды по результатам жеребьевки. На этом этапе каждая команда была составлена из десяти футболистов независимо от пола. Сборные детских садов играли по две игры в группе, два тайма по 5 минут на площадке размером 10 на 15 метров, с воротами 1,5 на 2 метра. По результатам игр первого дня определились четыре победителя в подгруппах.

Финальный день соревнований состоял всего из четырех матчей: двух полуфиналов, бронзового матча и финала. На этом этапе команды ДОУ представляли уже лучшие шесть ребят, что обусловлено Регламентом Чемпионата, который разработан организаторами из города Новоуральск. Финальный этап состоялся четко в соответствии правилами, по которым предстоит нашим победителям сыграть в зональном и финальном этапе Чемпионата: размеры площадки 30 на 15 метров, размер ворот 3 на 2 метра.

По результатам проведенных игр в Заречном определился победитель – команда МДОУ Д/С № 17.

Определение победителей было такое же как на Чемпионате Европы по футболу – две команды, проигравшие в полуфинале были награждены бронзовыми медалями (две команды МАДОУ Д/С №4), серебряные призеры – команда 7 Детского сада и наши представители города Заречного в зональном этапе Чемпионата ушли с площадки непобежденными. Поздравляем команду Детского сада № 17 с победой и желаем им успеха на следующих этапах Чемпионата!!!