Поздравляем финалистов мероприятия для талантливых детей «Школа проектов. VI сезон»!

Завершился шестой сезон сетевого образовательного события для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» «Школа проектов» в г. Железногорске Красноярского края. Участие в мероприятии приняли учащиеся 3-11 классов, ребята не только обучались основам проектирования, но совместно с экспертами проектной школы, под руководством своего руководителя создавали, представляли и реализовывали свой собственный проект.

В финале приняли участие 243 человека из разных городов присутствия госкорпорации «Росатом».

От Заречного по итогам конкурсного отбора к участию в финальном (очном) этапе были приглашены: Стульникова Ксения, Нещеглотова Анастасия, 10 кл., Астаев Никита, 7кл., МАОУ «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Г.В. Трунькина; Савкина Виктория, Шныркова Александра, 9 кл., МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля», руководитель Г.И. Баринова.

Девочки из школы № 222 Савкина Виктория, Шныркова Александра защищались дистанционно и заняли 2 место. Первый опыт участия в «Школе проектов» оказался удачным!

А Стульникова Ксения и Нещеглотова Анастасия из «Дворца творчества детей и молодежи» с руководителем Г.В. Трунькиной представили наш город в Железногорске 28-29 марта 2019 года, где на базе Школы № 95 прошел финальный этап VI сезона «Школа проектов».

Образовательная и культурная программа участников очного этапа включала в себя посещение инновационных мест Железногорска (Музей «Горно-химического комбината» и Центр космической связи), спортивных соревнований («Первая сибирская Универсиада»), а также интерактивных площадок, организованных в честь Года театра, (просмотр спектакля Народного драматического театра им. Островского).

Но главное событие очного этапа для каждого из его участников – защита своих проектных работ.

Зареченские девушки представили придуманную и созданную ими интерактивную 3D книгу «Профатом», рассказывающую о профессиях атомной отрасли. Это уникальное и существующее пока в единственном экземпляре издание наши участницы вместе со своим руководителем Галиной Викторовной Трунькиной планируют использовать для проведения профориентационных занятий со школьниками. Проект Анастасии Нещеглотовой и Ксении Стульниковой «Все работы хороши – выбирай на вкус!» произвел впечатление на экспертов «Школы проектов», они стали абсолютными победителями шестого сезона «Школы проектов» и обладателями Гран-при!

Поздравляем финалистов с успешным участием в сетевом мероприятии для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» «Школа проектов. VI сезон»! Желаем новых творческих идей!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер