Дни школьной прессы России в Москве

Медиацентр «Четвертое измерение» Центра образования и профессиональной ориентации города Заречного принял участие в Днях школьной прессы России в Москве. Программа события была насыщенной и интересной.

С 5 по 7 апреля в павильоне «Умный город» на ВДНХ прошла Большая игра «Всё интересное» вместе с «Каналом Disney». Её участниками стали более 120 школьников из редакций школьных СМИ из разных уголков России.

В первый день команды выполняли конкурсное задание по сбору материала для подготовки программы «Всё интересное». Команда «Четвертого измерения» посетила Измайловский кремль, ВДНХ и телецентр «Останкино».

Во второй и третий день участники конкурса создавали информационно-развлекательные программы и промо-ролики, которые оценивали эксперты «Канала Disney». За лучшую работу были отмечены Анастасия Нещеглотова и Даниил Сазнов. Они получили специальные призы.

За победу на Большой игре команда «Четвертого измерения» была награждена экскурсией в офис «Канала Disney». Там юные журналисты посетили студии телевизионных каналов «Муз-ТВ», «Ю» и «Disney».

8 апреля в Останкино прошла торжественная церемония награждения победителей Марафона школьных СМИ. Всего до финала дошло 144 команды из 81 населенного пункта 47 регионов. Медиацентр «Четвертое измерение» вошел в число победителей и стал обладателем 3 места Всероссийского конкурса.

В индивидуальном зачете Вадим Варнавкин стал победителем в номинации «Горячая линия» за оперативную поддержку работы экологических журналистов на портале «Школьная пресса России» и в соцсетях, а также подарочным сертификатом на участие в программе «Следопыт» от лагеря навыка «SkillCamp».

Никита Паршин победил в номинации «Надежда Школиздата. Лидер перемен» за активную журналистскую позицию.

Вот с такими результатами вернулась команда «Четвертого измерения» с финала XVIII Всероссийского конкурса школьных изданий России «Больше изданий хороших и разных».

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер