Открытые занятия в рамках работы Школы молодого педагога

В рамках работы Школы молодого педагога 29 ноября на базе МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 18» состоялись открытые занятия для воспитателей.

Кострова Наталья Олеговна показала занятие для детей старшей группы.

Оно было посвящено приобщению детей к художественной литературе. Ребята посмотрели фильм о Российской государственной библиотеке. Узнали, какие книги там хранятся, какие события происходят в ее стенах.

Наталья Олеговна предложила детям создать библиотеку в их группе: разложить книги по темам (сказки, энциклопедии и тд.) и на каждую книгу приклеить свой значок, чтобы затем легче было найти нужную книгу. В завершении занятия каждый ребенок сделал себе формуляр и все вместе оформили свою небольшую библиотеку.

Сущик Наталья Александровна и ее подготовительная группа проходили математический квест. Детям в начале занятия предложено было собрать карту, по которой они смогут выполнять задания.

Ребята познакомились с таким понятием как лист Мебиуса, попробовали его сделать сами и выяснили его удивительные свойства. Дети узнали, что лист Мебиуса - удивительная поверхность, притягивающая к себе внимание не только математиков, но и людей искусства и архитектуры. Также Наталья Александровна предложила детям несколько заданий на внимательность и сообразительность. В итоге вся команда с легкостью прошла математический квест.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер