«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО»

27-28 сентября в городе Заречном прошла XI Российская открытая научная конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО». В этом году ее участниками стали более 120 детей и научных руководителей из Саратова, Снежинска, Салехарда, Самары, Пензы, Свердловской и Белгородской области.

Юные исследователи защищали свои работы в 11 секциях. Самые младшие участники конференции — это ученики начальной школы, самые старшие — студенты первых-вторых курсов высших учебных заведений. Независимо от возраста автора, к каждой работе предъявлялись строгие требования. «В первую очередь, конечно, выявление проблемы. На втором плане — выдвижение гипотезы, как эту проблему решить. Третье — это постановка задач, как будет решаться эта проблема. И, на мой взгляд, очень важен вывод», — рассказал ведущий научный сотрудник Российской Академии образования Валерий Клепиков.

Для педагогов и научных руководителей в рамках конференции прошел тренинг компетенций «Ответственный выбор как мета-компетенция: условия и факторы становления», который провела Редько Анастасия Александровна, победитель проекта «Школа Росатома».

По результатам конференции победители и призеры были награждены дипломами I, II, III степени и кубками за лучшую работу на секции.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер