Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области

Потребители наркотических средств, проживающие в Пензенской области, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Для организации и проведения социальной реабилитации потребителям наркотических средств или их родственникам необходимо обратиться в кабинет социальной помощи наркозависимых по телефону 8-906-395-92-94 или 30-92-94.

Комплекс мероприятий по социальной реабилитации организует и осуществляет специалист кабинета социальной помощи наркозависимым - врач-нарколог, доцент кафедры "Прикладная психология" ПГУ, кандидат психологических наук Сергей Васильевич Тарасов.

Социальная реабилитация проводится не только в отношении граждан, имеющих диагноз "наркомания", но и лиц, не состоящих на учете в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства. Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их согласия и на основании обращения (заявления) в кабинете социальной помощи наркозависимым.

Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и её прохождения граждане могут обращаться:

  • в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону 8-8412-944-041;
  • в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94;

МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" по адресу ул.Братская, 6 и по телефону 65-41-31 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед - с 13.00 до 14.00)

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер