План работы Департамента образования на июнь 2018 года

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

Реализация нормативных документов и разработка локальных актов

Предоставление, составление отчетов (другое):

о посещаемости и движении детей в ДОО

29.06

С.В.Ананьева

о численности детей в возрасте 3-7 лет, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию в ДОО;

29.06

С.В.Ананьева

о детях 3-7 лет, не посещающих ДОО (мониторинг);

29.06

С.В.Ананьева

Л.А.Ахтямова

по форме ПС-1

до 29.06

С.В.Ананьева

по охвату детей услугами ДОО

до 29.06

С.В.Ананьева

о результатах проведения мероприятий по реализации региональных проектов и образовательных технологий «Здоровый дошкольник», «Образовательная робототехника» (для дошкольников), «Дошкольникам о родном крае», «PROчтение»

до 25.06

С.В.Ананьева

о результатах мониторинга заболеваемости и физического развития детей в ДОО (реализация регионального проекта «Здоровый дошкольник»)

до 25.06

С.В.Ананьева

о работе начальной школы за 2017-2018 учебный год

до 01.06

И.Е.Кулемина

о результатах государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов (по форме)

до 28.06

Л.А.Колесникова

об успеваемости (без учета экзаменов)

до 01.06

С.В. Чернышева

о деятельности городских методических объединений учителей-предметников

до 01.06

С.В. Чернышева,

руководители МО

о работе основной и старшей школы за 2017-2018 учебный год (заместители директоров по УВР, по схеме)

до 30.06

С.В. Чернышева

об успеваемости за год с учетом экзаменов

до 28.06

С.В. Чернышева

о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав (за 2 квартал 2018 г.) в КДНиЗП (статистический отчет)

до 22.06

Л.А. Ахтямова

о работе за год

до 15.06

до 25.06

Руководители ОДО

Руководители ОО

по профилактике семейного неблагополучия

до 20.06

С.А.Лохматова

по форме № 1-ОЛ

до 05.07

Руководители смен ДОЛ

Предоставление списков, графиков, информации:

Списки:

обучающихся, не успевающих (не аттестованных) по итогам IV четверти, учебного года

до 01.06

С.В. Чернышева руководители ОО

обучающихся, условно переведенных в следующий класс (приложить сканкопии приказов, протоколов педагогических советов)

до 01.06

С.В. Чернышева руководители ОО

выпускников 11-х классов – претендентов на получение медали «За особые успехи в учении»

до 01.06

С.В. Чернышева руководители ОО

прибывших/выбывших учащихся за IV четверть, за год

до 01.06

И.Е.Кулемина,

руководители ОО

воспитанников детских садов и обучающихся 1-11 классов 2017-2018 уч.г. (учет детей по территории, база данных) по состоянию на 31.05.2018

01.06.

С.В.Чернышева,

И.Е.Кулемина,

С.В.Ананьева

учащихся, награжденных по итогам учебного года Похвальным листом (2-8, 10 классы)

до 05.06

С.В. Чернышева

выпускников 9-х, получивших аттестаты с отличием

до 20.06

С.В. Чернышева

выпускников 9-х классов, принятых на обучение в 10-й класс

до 30.06

С.В.Чернышева Л.А.Колесникова

детей-инвалидов (вновь выявленных), посещающих ДОО

29.06

С.В.Ананьева

Руководители ДОО

детей-инвалидов (вновь выявленных), не посещающих ДОО

29.06

С.В.Ананьева,

Л.А.Ахтямова

семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета

22.06

Л.А. Ахтямова

учащихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, на организацию трудоустройства; опекаемых детей на организацию отдыха и трудоустройства

до 15.06

С.А.Лохматова,

руководители ОУ

Информация:

о предварительном комплектовании 1-х, 5-х, 10-х классов на 2017-2018 учебный год

каждый понедельник

С.В. Чернышева,

руководители ОО

о комплектовании по каждому классу 2017-2018 учебного года по состоянию на 31.05.2018

до 01.06.

С.В. Чернышева

о прохождении программ по итогам года (по предметам, по образовательным ступеням)

до 01.06

С.В. Чернышева

о достижениях педагогов и детей ДОО в 2017-2018 учебном году

до 15.06

С.В. Чернышева,   руководители ДОО

о проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на МУ

до 22.06

Л.А. Ахтямова

Карты:

фактической занятости учащихся, требующих повышенного педагогического внимания, в т.ч. опекаемых, в июне

до 04.06

С.А.Лохматова,

Л.А. Ахтямова руководители ОО

Планы:

работы с учащимися, не успевающими по итогам IV четверти, учебного года

до 01.06

С.В. Чернышева руководители ОО

массовых мероприятий на 2018-2019 учебный год

до 29.06

Г.В.Трунькина

Работа в Электронной системе образования Пензенской области:

начало комплектования в модуле «Электронный детский сад» (зачисление детей в плановые группы)

с 01.06.

С.В. Чернышева руководители ДОО

подготовка к переводу модуля «Электронная школа» на новую платформу (закрыть журналы: выставить четвертные и годовые отметки всем обучающимся, без перевода в следующий класс)

до 14.06

С.В. Чернышева руководители ОО

Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации

Совещания:

руководителей ОО:

- об итогах учебного года

- об итогах работы ПМПК

- о подготовке и проведении церемонии торжественного вручения аттестатов выпускникам 9, 11 классов

- о результатах итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов

15.06       10.00

актовый зал ДО

29.06       10.00

актовый зал ДО

Е.В.Аникина

Н.Н.Осипова

С.В. Чернышева

Ю.Б.Сватухин

Л.А.Колесникова

Г.В.Трунькина

Е.В.Шевцова

заместителей руководителей ОО по УВР

по согласованию

С.В.Чернышева

заместителей заведующих ДОО

по согласованию

С.В.Чернышева

С.В.Ананьева

начальников АХО и завхозов   ОУ

22.06

И.О.Волошенко

родительское собрание с приглашением директоров ОО

21.06       17.00

актовый зал ДО

Е.В.Аникина

Г.В.Трунькина

Собеседования:

собеседование с руководителями ОО по итогам учебного года

28-30.06

(по отдельному графику)

Е.В.Аникина

Н.Н.Осипова

С.В.Чернышева

Ю.Б.Сватухин И.О. Волошенко

И.В.Митрофанова

Подготовка материалов:

для определения обучающихся и коллективов системы образования, претендующих на стипендию и именную премию Главы города Заречного

до 28.06

С.В. Чернышева

для анализа работы ДО за 2017-2018 учебный год

в течение месяца

Н.Н.Осипова

С.В.Чернышева

Ю.Б.Сватухин И.О. Волошенко

И.В.Митрофанова

С.А.Лохматова

Курсовая переподготовка:

воспитателей групп детей раннего возраста

Обновленные подходы к педагогической практике работы с детьми раннего возраста на основе ФГОС ДО

28.05-09.06

С.В.Ананьева

учителей начальных классов

Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО

04-23.06

А.М.Савина

учителей математики

Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания математики (алгебра, и геометрия) в условиях введения ФГОС

13-30.06

А.М.Савина

учителей начальных классов

Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО

28.05-16.06

А.М.Савина

Конференция:

Областная научно-практическая конференция «Обновленные подходы к педагогической практике работы с детьми раннего возраста на основе ФГОС ДО"

05.06

ГАОУ ДПО ИРР ПО

С.В.Ананьева

Консультации:

Формирование учебных планов на 2018-2019 учебный год

1-4 классы – до 01.06,

5-11 классы – до 28.06

С.В.Чернышева,

И.Е.Кулемина,

Л.А.Колесникова

профилактическая работа по правонарушениям и безнадзорности несовершеннолетних; защита их прав и интересов

в течение года

С.В.Самсонов С.А.Лохматова

охрана прав детства (дети-сироты, опекаемые дети)

в течение года

С.А.Лохматова

Контроль:

за пропусками обучающихся без уважительных причин (сводные данные за май)

до 03.05.

(по форме)

И.Е.Кулемина

за соблюдением прав выпускников при получении документов государственного образца, по работе с бланками документов об уровне образования

по отдельному графику

С.В.Чернышева,

Л.А.Колесникова

за комплектованием 1,5,10 классов

в течение месяца

С.В.Чернышева,

Л.А.Колесникова

за посещаемостью и движением детей в ДОО

в течение месяца

С.В.Ананьева

за организацией работы ДОЛ

постоянно

Ю.Б.Сватухин

за соблюдением требований СанПиН в части организации образовательного процесса в ДОО

в течение месяца

С.В.Чернышева

С.В.Ананьева

за организацией работы ДОО в летний период

в течение месяца

С.В.Чернышева

С.В.Ананьева

за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа)

в течение месяца

С.В.Чернышева

за организацией питания в ДОО, ОО

в течение месяца

Н.Н.Осипова

С.В.Чернышева

И.О.Волошенко

Е.В.Шевцова

за проведением ремонтных работ по подготовке к новому учебному году

в течение месяца

И.О.Волошенко

за занятостью обучающихся, состоящих на различных видах учета, в июне 2018 года

в течение месяца

С.А.Лохматова

за выполнением нормативных условий реализации прав ребенка на воспитание в семье, предупреждение социального сиротства. Выявление, учет, формы и методы работы с неблагополучными семьями

в течение месяца

С.В.Самсонов,

С.А.Лохматова,

руководители ОО

за работой ОО с детьми и семьями, попавшими в сложные социальные условия, находящимися на различных видах учета

в течение месяца

С.В.Самсонов

С.А.Лохматова

О.Р. Кашетайте-Ганина

за работой ОО с детьми и семьями, попавшими в сложные социальные условия; находящимися на различных видах учета

в течение месяца

С.В.Самсонов

С.А.Лохматова

Руководители ОО

за выполнением законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

в течение месяца

С.А.Лохматова

за санитарным состоянием и благоустройством территорий ОО

в течение месяца

И.О.Волошенко

А.К.Воробьёв

Государственная итоговая аттестация выпускников

ЕГЭ, 11 класс (математика, профильный уровень)

01.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ОГЭ, 9 класс (физика, ИВТ)

02.06.

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ЕГЭ, 11 класс (история, химия)

04.06.

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ОГЭ, 9 класс (математика)

05.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ЕГЭ, 11 класс (русский язык)

06.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ОГЭ, 9 класс (география, химия, история)

07.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ОГЭ, 9 класс (обществознание)

09.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ЕГЭ, 11 класс (обществознание)

14.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ЕГЭ, 11 класс (биология, иностранные языки (письменно))

18.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ЕГЭ, 11 класс (литература, физика)

20.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

ОГЭ, 9 класс (география)

25.06

МБОУ СОШ №226

Л.А.Колесникова, А.М.Савина,         С.А.Кутузова

Изучение, обследования:

удовлетворенности качеством образовательных услуг по итогам IV четверти (по образовательным ступеням)

до 01.06

С.В. Чернышева,

руководители ОО

удовлетворенности участников оздоровительной кампании организацией отдыха

по итогам смен ДОЛ

Ю.Б. Сватухин

Руководители ОО

Городские мероприятия для педагогических работников и родительской общественности

Легкая атлетика в рамках 56-ой Спартакиады трудовых коллективов.

01.06

Руководители ОО,

Р.В.Федулеев

Городские массовые мероприятия со школьниками

Старт летней оздоровительной кампании

01.06

Н.А.Гаврилин

Руководители ОО

Международный день защиты детей

01.06

Руководители ОО

Руководители смен ДОЛ

День Русского языка – Пушкинский день России

06.06

Руководители ОО

Руководители смен ДОЛ

Областные соревнования по р/у автомоделям (в рамках проведения областного марафона технических видов спорта «Твори! Выдумывай! Пробуй!»)

08.06       11.00

ЦДТТ

Р.И.Викторов

День России

12.06

Руководители ОО

Руководители смен ДОЛ

Первенство ГДОЛ по радиоуправляемым автомоделям

с 18.06

(по согласованию с ГДОЛ)

Н.А.Гаврилин

Торжественные линейки, посвященные вручению аттестатов выпускникам 9-х классов

19.06

руководители ОО

Губернаторский бал «Медалист – 2018»

21.06

Н.Н.Осипова

С.В.Чернышева

Ю.Б.Сватухин

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

22.06

Руководители ОО

Руководители смен ДОЛ

Городской праздник «Выпускной – 2018»

23.06

Е.В.Аникина

Н.Н.Осипова

Г.В.Трунькина

О.Н.Любушина

Руководители ОО

Всемирный Олимпийский день

23.06

Руководители ОО

Руководители смен ДОЛ

Всемирный день борьбы с наркоманией

26.06

Руководители ОО

Руководители смен ДОЛ

Городской Фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет солнце!», флеш-конкурс творчества детей и молодёжи «Заречный – территория успеха»

в течение летней оздоровительной кампании

Н.А.Гаврилин

Руководители ОО

Первенство смен ГДОЛ по пулевой стрельбе «Юный стрелок»

в течение месяца

Н.А.Гаврилин

Работа детских объединений

в течение месяца

Руководители ОО

Сдача норм ГТО среди обучающихся 6-7 лет дошкольных образовательных организаций.

в течение месяца

Руководители ДОО,

О.В.Аброськина

Мероприятия для ДОЛ при МОУ «СОШ №221», МОУ «СОШ №222», МОУ «ЛИЦЕЙ №230», ЛТО «Траектория»

в течение месяца по планам ДОЛ

Л.А. Ахтямова

Тематические экскурсии на базе музея ВДВ

по согласованию с ОО

И.В.Строителев

Экскурсии в Галерею наук «Я – исследователь!»

по графику

Р.И.Викторов

Виртуальные экскурсии, игровые и познавательные программы

по согласованию с ГДОЛ

Н.А.Гаврилин

Экскурсии в историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века»

по согласованию с ОО

Н.А.Гаврилин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер