Реализация нормативных документов и разработка локальных актов
|
Подготовка приказов:
|
о проведении проверки работы детских оздоровительных лагерей в летний период 2018 года
|
до 12.05
|
Ю.Б.Сватухин
|
Предоставление, составление отчетов (другое):
|
о посещаемости и движении детей в ДОО
|
31.05
|
С.В.Ананьева
|
о численности детей в возрасте 3-7 лет, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию в ДОО;
|
31.05
|
С.В.Ананьева
|
об успеваемости за IV четверть, за год (без учета экзаменов)
|
31.05
|
С.В. Чернышева,
руководители ОО
|
о детях с ограниченными возможностями и инвалидах, обучающихся в ОО и на дому (ОО)
|
до 20.05.
(по форме)
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
о работе начальной школы за 2017-2018 учебный год
|
до 31.05.
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
о деятельности городских МО (отчеты руководителей городских МО)
|
до 01.06.
|
С.В. Чернышева Руководители МО
|
по мониторингу детей 3-7 лет, не посещающих ДОО;
|
31.05
|
С.В.Ананьева
Л.А.Ахтямова
|
по мониторингу «Тесты Губернатора»;
|
07.05.
|
Руководители ОО,
О.В.Аброськина
|
по мониторингу «Учусь плавать» за 4 четверть (школа №№ 218, лицей № 230).
|
по плану МО
|
Руководители ОО,
О.Ф.Климанская
|
Программы:
|
вариативные программы в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи
|
10.05
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО и ОДО
|
программы ДОЛ
|
21.05
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ДОЛ
|
Предоставление списков, графиков, информации:
|
Списки:
|
|
|
детей-инвалидов (вновь выявленных), посещающих ДОО
|
31.05
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
детей-инвалидов (вновь выявленных), не посещающих ДОО
|
31.05
|
С.В.Ананьева,
Л.А.Ахтямова
|
обучающихся, не успевающих (не аттестованных) по итогам IV четверти, учебного года
|
31.05
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
обучающихся, условно переведенных в следующий класс (приложить сканкопии приказов)
|
31.05
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
выпускников 11-х классов – претендентов на получение медали «За особые успехи в учении»
|
до 31.05
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
прибывших/выбывших учащихся за IV четверть, за год
|
до 31.05.
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
воспитанников детских садов и обучающихся 1-11 классов 2017-2018 уч.г. (учет детей по территории, база данных) по состоянию на 31.05.2018
|
01.06.
|
С.В.Чернышева,
И.Е.Кулемина,
С.В.Ананьева
|
обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, на организацию трудоустройства; опекаемых детей на организацию отдыха и трудоустройства
|
до 05.05.
|
С.А.Лохматова,
руководители ОУ
|
семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета
|
23.05
|
Л.А. Ахтямова
|
несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, с предварительной занятостью на лето
|
23.05
|
Л.А. Ахтямова
|
Графики:
|
работы детских объединений в летний период
|
до 10.05.
|
Ю.Б.Сватухин
|
Информация:
|
о работе выпускных групп
|
до 25.05
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
о прохождении программ по итогам года (по предметам, по образовательным ступеням)
|
31.05
|
С.В. Чернышева,
руководители ОО
|
о предварительном комплектовании 1-х классов на 2018-2019 учебный год
|
каждый понедельник
|
С.В. Чернышева,
И.Е. Кулемина
|
о проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета
|
23.05
|
Л.А. Ахтямова
|
о деятельности образовательной организации по профилактике семейного неблагополучия (за II полугодие 2017-2018 уч.года)
|
11.05
|
Л.А. Ахтямова
|
о внеурочной занятости обучающихся (электронный банк данных)
|
до 27.05.
|
Ю.Б.Сватухин
руководители ОО
|
Планы:
|
работы с учащимися, не успевающими по итогам IV четверти, учебного года
|
до 01.06.
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
по проведению операции «Подросток»
|
май
|
С.А.Лохматова
|
план проведения праздника «Последний звонок» в ОО
|
14.05
|
Руководители ОО
Г.В.Трунькина
|
Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации
|
Совещания:
|
руководителей ОО:
- организация занятости в летний период обучающихся, состоящих на межведомственном/внутришкольном учете
- подготовка и проведение церемонии торжественного вручения аттестатов выпускникам 9, 11 классов
- итоги олимпиад, НПК
- итоги тематического контроля «Эффективность коррекционной работы в ДОО»
|
11.05
10.00 ДО
|
Е.В.Аникина
Н.Н.Осипова
Ю.Б.Сватухин
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
С.А.Лохматова
|
заместителей директоров по УВР
- итоги региональных олимпиад, олимпиад младших школьников, научно-практического марафона
- итоги учебного года
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева Л.А. Колесникова
И.Е.Кулемина
|
заместителей руководителей ДОО:
- реализация региональных проектов «Образовательная робототехника», «Здоровый дошкольник», подпроекта «Дошкольникам о родном крае»
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
Руководителей ОДО:
- завершение учебного года, работа в летний период
|
14.05 11.00
ДО
|
Ю.Б. Сватухин
|
Заместителей по воспитательной работе ОО и ОДО:
- анализ работы за учебный год. Коллективное планирование на 2018-2019 уч.г.
|
23.05 9.00 ДО
|
Ю.Б.Сватухин
Г.В.Трунькина
Т.Н.Рудакова
|
Руководителей смен ДОЛ всех типов:
- о ходе подготовки ДОЛ к летней оздоровительной кампании
|
14.05 15.00
ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
Курсовая переподготовка:
|
инструкторов по физической культуре ДОО
ФГОС ДО: обновленные подходы к физическому развитию дошкольников
|
14.05-26.05
|
С.В.Ананьева
|
воспитателей групп детей раннего возраста
Обновленные подходы к педагогической практике работы с детьми раннего возраста на основе ФГОС ДО
|
28.05-09.06
|
С.В.Ананьева
|
учителей немецкого языка
Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания немецкого языка в общеобразовательных организациях в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования;
|
10-23.05
|
А.М.Савина
|
учителей начальных классов
Методика преподавания учебных дисциплин. Содержание и методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ);
|
10-23.05
|
А.М.Савина
|
учителей начальных классов
Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО.
|
28.05.-16.06
|
А.М.Савина
|
Заседания методических объединений и творческих групп
|
городских методических объединений педагогических работников ДОО
|
По плану руководителей
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
учителей-логопедов
|
16.05
|
О.Г. Долина
|
педагогов-психологов
|
30.05
|
О.В. Зайцева
|
учителей физической культуры
|
по согласованию
|
О.В.Аброськина
|
инструкторов по физической культуре
|
по согласованию
|
Р.В.Федулеев,
В.Ф.Фокин
|
муниципального Экспертного совета по анализу и экспертизе содержания программ, планируемых к реализации в организациях отдыха и оздоровления детей
|
22.05. 10.00
ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
классных руководителей
|
14.05. 15.00
ДО
|
Е.Б.Родина
|
педагогов-организаторов
|
11.05 15.00 школа № 225
|
М.Ю.Растрогина
|
творческой группы по программе «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
4.05 15.00
ДО
|
Г.В. Трунькина
|
Семинары:
|
Областной семинар
Организация непрерывной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений дошкольников
|
24.05
Д/с № 19
г.Пенза
|
С.В.Ананьева
|
Собеседования:
|
с заместителями директоров по УВР (начальные классы) и учителями начальных классов
Выявление обучающихся 1-2-х общеобразовательных классов, нуждающихся в логопедической поддержке
|
21-25.05
|
С.В.Чернышева
И.Е. Кулемина
Л.А. Ахтямова
|
Изучение:
|
удовлетворенности качеством образовательных услуг по итогам IV четверти (по образовательным ступеням)
|
31.05
|
С.В. Чернышева,
руководители ОО
|
удовлетворённости родителей качеством дошкольных образовательных услуг
|
до 30.05.
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
проведение комплексного диагностического психолого-медико-педагогического обследования детей 3-6,5 лет, посещающих дошкольные образовательные организации, имеющих нарушения в развитии интеллекта, речи, поведения
|
по графику
|
Е.В. Шевцова
|
проведение комплексного диагностического психолого-медико-педагогического обследования обучающихся общеобразовательных организаций, имеющих нарушения в развитии и поведении
|
по графику
с 03.05
|
Е.В. Шевцова
|
удовлетворённости участников образовательного процесса качеством дополнительных образовательных услуг в ОДО и школах
|
до 25.05.
|
Ю.Б. Сватухин
Руководители ОО
|
интересов учащихся для организации внеурочной работы
|
до 25.05
|
Ю.Б. Сватухин,
Руководители ОО
|
Консультации:
|
формирование учебных планов на 2018-2019 учебный год
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
И.Е.Кулемина
Л.А.Колесникова
|
профилактическая работа по правонарушениям и безнадзорности несовершеннолетних; защита их прав и интересов
|
в течение года
|
С.В.Самсонов С.А.Лохматова
|
охрана прав детства (дети-сироты, опекаемые дети)
|
в течение года
|
С.А.Лохматова
|
Контроль:
|
за посещаемостью и движением детей в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за соблюдением требований СанПиН в части организации образовательного процесса
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа)
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
М.А.Беляев
|
за организацией питания в ДОО, ОО
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
И.О.Волошенко
Е.В.Шевцова
|
за обеспечением условий реализации ФГОС ДО
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
за посещаемостью учащимися школ города учебных занятий
|
ежедневно до 11.00
(по форме)
|
И.Е.Кулемина
|
за посещаемостью учащимися занятий за апрель (сводные данные)
|
до 03.05.
(по форме)
|
И.Е.Кулемина
|
за подготовкой выпускников 9, 11 классов к итоговой аттестации
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева, Л.А.Колесникова
|
за прохождением программ
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
И.Е.Кулемина
Л.А.Колесникова
|
за ведением документации в образовательных организациях
|
постоянно
|
Н.Н. Осипова,
С.В.Чернышева,
Ю.Б. Сватухин,
С.В. Самсонов,
С.А.Лохматова
|
за занятостью детей, требующих повышенного педагогического внимания
|
постоянно
|
Ю.Б.Сватухин,
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
за выполнением нормативных условий реализации прав ребенка на воспитание в семье, предупреждение социального сиротства. Выявление, учет, формы и методы работы с неблагополучными семьями
|
постоянно
|
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова
руководители ОО
|
за работой ОО с детьми и семьями, попавшими в сложные социальные условия; находящимися на различных видах учета
|
постоянно
|
С.В.Самсонов
С.А.Лохматова
Руководители ОО
|
за выполнением законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
|
постоянно
|
С.А.Лохматова
|
Контрольные срезы:
|
Всероссийские проверочные работы
6 классы:
- обществознание (гимназия 216 «Дидакт»);
- история (школа 226)
|
11.05.
15.05.
|
С.В. Чернышева,
И.Е. Кулемина,
Руководители ОО
|
Государственная итоговая аттестация выпускников
|
Тренировочный ЕГЭ по обществознанию
|
17.05
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
ЕГЭ, 11 класс (география, информатика)
|
28.05.
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
ОГЭ, 9 класс (русский язык)
|
29.05.
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
ЕГЭ, 11 класс (математика, базовый уровень)
|
30.05.
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
ОГЭ, 9 класс (литература, информатика, биология)
|
31.05.
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
Городские мероприятия для педагогических работников и родительской общественности
|
Легкоатлетическая эстафета по улицам города в рамках 56-ой Спартакиады трудовых коллективов.
|
08.05 15-00
|
Р.В.Федулеев, О.В.Аброськина
|
Областной конкурс «Учитель года - 2018»
|
15-18.05
|
С.В.Чернышева
Л.А. Колесникова
И.Е.Кулемина
И.Н.Литвинова
|
Областной конкурс «Воспитатель года - 2018»
|
22-23.05
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
И.В.Постнова
|
Городские массовые мероприятия со школьниками
|
Мероприятия, посвящённые Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне
|
01- 09.05
|
Руководители ОО
|
Акции «Цветы ветерану», «Открытка ветерану»
|
до 09.05
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Легкоатлетическая эстафета в зачет «Малой Спартакиады» (1-4 классы)
|
03.05 14-30
ФОК «Лесной»
|
Руководители ОО
О.В.Аброськина
|
«Тесты Губернатора»
|
03-04.05.
|
Руководители ОО
О.В.Аброськина
|
Заседание Парламента детского движения «ЮнЗары»
|
04.05 15.30 ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Акция «Письмо в прошлое»
|
04.05.
ЮНОСТЬ
|
И.В.Строителев
|
«Радуга творчества». Познавательно-игровая программа, посвящённая 100-летию дополнительного образования
|
04, 21.05
13.00
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Военно-патриотическая игра «Под Георгиевским стягом» (учащиеся 6 классов)
|
5.05 10.00
|
Руководители ОО
|
Городская акция «Вахта памяти»
|
07-09.05
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО
|
Первенство города Заречного по футболу на призы Президента федерации футбола Заречного (1-4 классы)
|
07-11.05.
школа № 221
|
Р.В.Федулеев, О.В.Аброськина
Руководители ОО
|
Акция «Скажи Телефону доверия – ДА!»
|
07-25.05
|
Л.А. Ахтямова
|
Легкоатлетическая эстафета по улицам города в рамках
53-ей Спартакиады школьников
|
08.05. 15-00
|
Р.В.Федулеев, О.В.Аброськина
Руководители ОО
|
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
|
09.05
|
Руководители ОО
|
Городской конкурс Web-квестов «Web-портрет профессии»
|
11.05 15.00
ЦО И ПО
|
О.Н.Любушина
руководители ОО
|
Первенство г.Заречный по р/у автомоделям среди юношей
|
12.05 10.00
ЦДТТ
|
Р.И.Викторов
|
День лося
|
12.05 12.00
з/о «Лесная»
|
Н.А.Гаврилин
О.Н.Любушина
Руководители ОО
|
«Мой город – моя Планета». Игра-путешествие, посвящённая 60-летию Заречного
|
13, 18.05
13.00 ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
«История пионерского движения в России». Виртуальная познавательная экскурсия в историю
|
14-15.05
12.45
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Городские соревнования по кордовым моделям самолётов
|
15.05 18.00
ЦДТТ
|
Р.И.Викторов
|
Закрытие профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Профкомпас – XXI век», посвященного 60-летию г. Заречного
|
18.05 15.00
ЦО И ПО
|
О.Н.Любушина
|
Межгалактический (итоговый) слет «Исследователей миров человеческих ценностей»
|
18.05. 14.00
ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
Чемпионат по футболу среди детских садов
|
18.05. Центральный стадион с 10-00
|
О.Ф.Климанская, Р.В.Федулеев, О.В.Аброськина
|
День массового футбола
|
19.05. 14-00 Центральный стадион
|
О.Ф.Климанская, Р.В.Федулеев, О.В.Аброськина
|
«Встреча поколений» (юнзары и ветераны пионерского и комсомольского движения), посвящённая дню рождения пионерской организации (в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ).
|
19.05 10.00
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин.
|
Слет активистов детского движения «Юнзары», посвящённый 100-летию ВЛКСМ
|
19.05 11.00 ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Муниципальный этап областной научно-практической конференции «Земля родная»
|
21.05
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
Дни открытых дверей для обучающихся общеобразовательных организаций
|
21-31.05
ЦО И ПО
|
О.Н.Любушина
|
Подведение итогов 53-Спартакиады школьников, 4-й «Малой Спартакиады», 4-й Спартакиады «Дошколята», рейтингового конкурса «Спортсмен года»
|
22.05.
ДТДМ
|
О.Ф.Климанская,
Н.А.Гаврилин,
Р.В.Федулеев, О.В.Аброськина
|
Спектакль для дошкольных образовательных организаций «Вверх тормашками»
|
22.05 13.00 ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Праздник «Последний звонок»
|
10.00
ОО
|
Руководители ОО
|
День славянской письменности и культуры
|
24.05
|
Руководители ОО
|
Посещение музея ВДВ в рамках Дня открытых дверей
|
каждая пятница,
15.00-20.00
|
И.В.Строителев
|
Акция «Внимание: дорога!»
|
в течение месяца
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Акция «Добро доступно каждому»
|
в течение месяца
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Акция «С днём рождения, пионерия!»
|
в течение месяца
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Тренинги лидерства
|
в течение месяца
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Фотовыставка «Дорогой памяти», посвящённая Дню Победы.
|
в течение месяца
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Экскурсия учащихся школ города в Галерею наук «Колумб неба» Галилео Галилей»
|
по согласованию
ЦДТТ
|
Р.И.Викторов
|
Конкурс рисунков «Этот праздник со слезами на глазах», посвященный Дню Победы
|
в течение месяца
|
О.Ф.Климанская,
Е.А.Терехина
|
Тематические экскурсии в историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века»
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Тематические экскурсии в музей ВДВ
|
по согласованию с ОО
|
И.В.Строителев
|