Фестиваль по чир спорту

12-13 апреля 2018 года прошли Фестиваль по чир спорту среди обучающихся дошкольных образовательных организаций и соревнования по чир спорту среди команд общеобразовательных организаций. Подобное масштабное мероприятие, посвященное этому виду спорта, в городе проводится уже в третий раз.

В этом году в Фестивале по чир спорту среди дошкольных образовательных учреждений проводился в дисциплине Чир-Фристайл-Двойка и Чир-Фристайл-Группа, в котором приняли участие 11 команд и 3 двойки. По итогам выступлений все они были отмечены кубками и дипломами участников.

Соревнования же среди общеобразовательных учреждений проходили в трех возрастных группах в дисциплине Чир-Фристайл-Группа. В возрастной категории мальчики-девочки первое место заняла команда МОУ «СОШ № 218», в возрастной категории юниоры-юниорки и мужчины-женщины первое место заняли команды МБОУ «СОШ № 225».

А также в этом году в не конкурса спортсмены выступали в дисциплине Чир-Фристайл-Двойка и Чир-Джаз-Двойка.

Всем призерам вручили дипломы соответствующих степеней, а победителям наряду с тем – кубки. Командам, которые не заняли места, вручили дипломы за участие. Были отмечены и тренеры команд, и судьи. Количество участников данного мероприятия составило около 300 человек и полный зал зрителей.