Предоставление, составление отчетов (другое):
|
о посещаемости и движении детей в ДОО
|
28.04
|
С.В.Ананьева
|
о численности детей в возрасте 3-7 лет, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию в ДОО;
|
28.04
|
С.В.Ананьева
|
по мониторингу детей 3-7 лет, не посещающих ДОО;
|
28.04
|
С.В.Ананьева
Л.А.Ахтямова
|
о результатах изучения психофизиологической зрелости дошкольников (по методике Е.А.Екжановой)
|
до 25.04
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
о мероприятиях в весенние каникулы
|
3.04
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
о выполнении муниципального задания за 1 квартал 2018 года (в электронной форме и на бумажном носителе)
|
до 06.04
|
С.В.Чернышева,
Ю.Б.Сватухин,
И.В.Митрофанова
руководители ОО
|
по форме РИК-103
|
до 05.04
|
С.А.Лохматова
|
по форме 1-ПС (демография)
|
до 05.04
|
О.И.Симакина
С.А.Лохматова
|
о государственных услугах органов опеки и попечительства
|
до 05.04
|
С.А.Лохматова
|
по лишению родительских прав, ограничению в родительских правах
|
до 05.04
|
С.А.Лохматова
|
по ведению регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей
|
до 05.04
|
С.А.Лохматова
|
по причинам сиротства несовершеннолетних подопечных, состоящих на учете
|
до 05.04
|
С.А.Лохматова
|
по отмене усыновления, по прекращении опеки, по расторжении договора о приемной семье
|
до 05.04
|
С.А.Лохматова
|
Предоставление списков, графиков, информации:
|
Списки:
|
|
|
детей-инвалидов (вновь выявленных), посещающих ДОО
|
28.04
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
детей-инвалидов (вновь выявленных), не посещающих ДОО
|
28.04
|
С.В.Ананьева,
Л.А.Ахтямова
|
семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета (с указанием досуговой занятости)
|
до 05.04
|
Л.А. Ахтямова
|
учащихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, на организацию трудоустройства; опекаемых детей на организацию отдыха и трудоустройства
|
до 25.04
|
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
Информация:
|
о внеурочной занятости учащихся школ (электронный банк данных)
|
до 27.04.
|
Ю.Б.Сватухин
руководители ОО
|
о проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета
|
до 25.04
|
Л.А. Ахтямова
|
о подготовке ОО к летней оздоровительной кампании - 2018
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
Графики:
|
организации и проведения месячника по уборке территории
|
в течение месяца
|
А.К.Воробьёв
|
Материалы:
|
для проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями
|
до 06.04
|
С.В.Чернышева
Руководители ОО
|
для награждения выпускников 11-х классов для награждения обучающихся Грамотами Главы города Заречного, Департамента образования, Знаком отличия «Гордость Заречного»
|
до 25.04
|
С.В.Чернышева,
руководители ОО
|
Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации
|
Совещания:
|
руководителей ОО:
- организация занятости в летний период обучающихся, состоящих на межведомственном/внутришкольном учете
- итоги школьных каникул
- занятость обучающихся во внеурочное время
- подготовка и проведение церемонии торжественного вручения аттестатов выпускникам 9, 11 классов
- итоги олимпиад, НПК
|
13.04
10.00 ДО
27.04
10.00 ДО
|
Е.В.Аникина
Н.Н.Осипова
Ю.Б.Сватухин
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
С.А.Лохматова
|
заместителей директоров по УВР
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева Л.А. Колесникова
И.Е.Кулемина
|
заместителей руководителей ДОО
Готовность детей выпускных групп к обучению в школе
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
заместителей по воспитательной работе ОО и ОДО:
Организация отдыха и занятости детей в летний период
|
18.04 12.00
ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
начальников АХО и завхозов ОО
|
20.04
|
И.О.Волошенко
|
Курсовая переподготовка:
|
воспитатели ДОО, не имеющие профильного образования
ФГОС ДО: современные подходы к развитию ребенка
|
26.03-07.04
|
С.В.Ананьева
|
учителей русского языка и литературы
Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в современной школе в условиях перехода на ФГОС ООО
|
02-21.04.
|
А.М.Савина
|
учителей иностранного языка
Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания немецкого языка в общеобразовательных организациях в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования
|
02-21.04.
|
А.М.Савина
|
учителей географии
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания географии в условиях перехода на ФГОС общего образования
|
09-21.04.
|
А.М.Савина
|
учителей начальных классов
Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО и введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
|
09-28.04.
|
А.М.Савина
|
учителей физической культуры
Методика преподавания учебных дисциплин. Повышение качества физического воспитания в условиях модернизации образования в соответствии с ФГОС ООО
|
16-28.04.
|
А.М.Савина
|
по пожарно-техническому минимуму
|
в течение месяца
|
А.К.Воробьёв
|
по охране труда и технике безопасности
|
в течение месяца
|
А.К.Воробьёв
|
Заседания методических объединений и творческих групп
|
городских методических объединений педагогических работников ДОО
|
по плану руководителей
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
МО учителей-логопедов
|
26.04
|
О.Г. Долина
|
МО педагогов-психологов
|
25.04
|
О.В. Зайцева
|
учителей физической культуры
|
по согласованию
|
Р.В.Федулеев,
|
инструкторов по физической культуре
|
по согласованию
|
О.В.Аброськина
|
учителей физики
Проектная задачи на уроках физики и астрономии
|
по согласованию
|
Е.В.Титова
|
классных руководителей
|
09.04 15.00
ДО, к.206
|
Е.Б.Родина
|
педагогов-организаторов
|
13.04 15.00
МБОУ СОШ №225
|
М.Ю.Растрогина
|
творческой группы по программе «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
20.04 15.00
ДО
|
Г.В. Трунькина
|
Семинары:
|
Городской инструктивно-методический семинар по организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи Полезные каникулы – территория возможностей
|
05.04 15.00
ДТДМ
|
Ю.Б.Сватухин Н.А.Гаврилин
|
Областной семинар
Опыт применения активных форм профориентационной работы в учреждениях дополнительного образования
|
27.04
ЦОИПО
|
Ю.Б.Сватухин О.Н.Любушина
|
Тематический контроль:
|
Эффективность коррекционной работы в ДОО
|
с 23.04
(по графику)
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
Консультации:
|
профилактическая работа по правонарушениям и безнадзорности несовершеннолетних; защита их прав и интересов
|
в течение года
|
С.В.Самсонов С.А.Лохматова
|
охрана прав детства (дети-сироты, опекаемые дети)
|
в течение года
|
С.А.Лохматова
|
Контроль:
|
за посещаемостью и движением детей в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за соблюдением требований СанПиН в части организации образовательного процесса
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа)
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
|
за организацией питания в ДОО, ОО
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
И.О.Волошенко
Е.В.Шевцова
|
за организацией работы групп продленного дня, факультативов, элективных курсов, курсов по выбору, предметных кружков, индивидуальных и групповых занятий
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
И.Е.Кулемина,
Л.А.Колесникова
|
за обеспечением условий реализации ФГОС ДО
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
за прохождением программ
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
|
за подготовкой к областному конкурсу «Учитель года – 2018»
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
Л.А.Колесникова,
И.Е. Кулемина
|
за подготовкой к областному конкурсу «Воспитатель года – 2018»
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
С.В.Ананьева
|
за посещаемостью и движением детей в ОО:
- информация об отсутствующих учащихся
|
ежедневно до 11.00
|
И.Е.Кулемина
|
за качеством подготовки к итоговой аттестации обучающихся 9, 11 классов (с посещением ОО)
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
Л.А.Колесникова
|
за организацией работы ОО по профилактике безопасности дорожного движения
|
по согласованию
|
Г.В. Трунькина,
инспектор ГИБДД
|
за ведением документации в образовательных организациях
|
постоянно
|
Н.Н. Осипова,
С.В.Чернышева,
Ю.Б. Сватухин,
С.В. Самсонов,
С.А.Лохматова
|
за занятостью детей, требующих повышенного педагогического внимания
|
постоянно
|
Ю.Б.Сватухин,
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
за выполнением нормативных условий реализации прав ребенка на воспитание в семье, предупреждение социального сиротства. Выявление, учет, формы и методы работы с неблагополучными семьями
|
постоянно
|
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова
руководители ОО
|
за работой ОО с детьми и семьями, попавшими в сложные социальные условия; находящимися на различных видах учета
|
постоянно
|
С.В.Самсонов
С.А.Лохматова
Руководители ОО
|
за выполнением законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
|
постоянно
|
С.А.Лохматова
|
за санитарным состоянием и благоустройством территории
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
за противопожарным и антитеррористическим состоянием ОО
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
за ведением охраны труда и техники безопасности в ОО
|
в течение месяца
|
А.К.Воробьёв
|
Контрольные срезы:
|
Всероссийские проверочные работы:
в 4-х классах
- русский язык;
- математика;
- окружающий мир.
в 5-х классах
- русский язык;
- математика;
- история;
- биология.
в 6-х классах
- математика (школы 216, 218, 220, 221);
- биология (школа 225);
- русский язык (школа 222);
- география (лицей 230);
в 11классах
- география (школы 222, 226);
- химия (школа 225);
- физика (лицей 230);
- биология (школа 220)
|
18.04 и 19.04
24.04
26.04
18.04
19.04
24.04
26.04
18.04
20.04
25.04
27.04
03.04
05.04
10.04
12.04
|
С.В.Чернышева,
Л.А.Колесникова, И.Е. Кулемина,
Руководители ОО
|
устное итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах
|
13.04.
|
Колесникова Л.А.
Руководители ОО
|
Административно-хозяйственная деятельность:
|
предоставление акта весеннего осмотра зданий и сооружений ОО
|
до 26.04.
|
И.О.Волошенко
|
Изучение:
|
готовности детей выпускных групп к обучению в школе
|
апрель
|
С.В.Ананьева
|
проведение комплексного диагностического психолого-медико-педагогического обследования детей 3-6,5 лет, имеющих нарушения в развитии интеллекта, речи, поведении, посещающих дошкольные образовательные организации
|
c 23.04
по графику
|
Е.В. Шевцова
|
проведение комплексного диагностического обучающихся 4-х классов для детей с ОВЗ общеобразовательных организаций по определению образовательного маршрута в основной школе
|
по графику
|
Е.В.Шевцова, руководители ОО
|
Городские мероприятия для педагогических работников и родительской общественности
|
родительское собрание по организации праздника «Выпускной – 2018»
|
18.04. 18.00
ДО
|
Г.В.Трунькина
|
Городские массовые мероприятия со школьниками
|
Олимпиада по основам избирательного права и избирательного процесса (10-11 классы).
|
03.04. 9-00
МАОУ ДО
«ЦО И ПО»
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
53 Спартакиада школьников:
волейбол (5-11 классы)
футбол (7-11 классы)
футбол (5-6 классы)
|
03-07.04.
16-20.04.
23-27.04.
|
О.Ф.Климанская, Р.В.Федулеев
|
Заседание Парламента детского движения «ЮнЗары»
|
03, 17.04
15.00
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Научно-практический марафон «Шаги в науку» (II, III этап)
|
04.04 – очный II этап
(лицей №230),
06.04 – очный III этап (лицей № 230)
|
Л.А.Колесникова,
И.Е. Кулемина
|
Зональный этап "Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+»
|
04.04. 14-00
Дворец спорта
|
О.Ф.Климанская,
Т.Е.Семенова, Р.В.Федулеев
|
Открытые соревнования по плаванию, посвященные Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М., на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье»
|
05.04. 10-00 СДЮСШОР «Союз» (плавательный бассейн)
|
О.В.Климанская
О.В.Аброськина Руководители ОО
|
Танцевальный конкурс «Стартин» (5-8-х классы)
|
05.04 14.30
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Муниципальный этап областных конкурсов «Слово о России» и «Я - гражданин России»
|
06.04 ДО
|
Руководители ОО
|
«Вперёд к звёздам» Виртуальная экскурсия-путешествие (12 апреля День Космонавтики)
|
07.04
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Всемирный день здоровья
|
07.04
|
Руководители ОО
|
Городские олимпиады (5, 6-х классы)
|
09-12.04.
|
Л.А. Колесникова
|
Акция «Открытка ветерану» для учащихся 1-4 классов, воспитанников детских садов
|
09-27.04
ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
Руководители ОО
|
Передвижная выставка коллекционера Космач И. Н. «Путь к звёздам», посвящённая Дню космонавтики.
|
10.04
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Городские соревнования по метательным планерам, посвященные Дню космонавтики
|
11.04 18.00
ЦДТТ
|
Р.И.Викторов
|
Сменная фотовыставка, посвящённая чернобыльской катастрофе «Люди, спасшие мир», просмотр док. видео фильма, авторского фильма «Чёрные яблоки Чернобыля».
|
12-20.04
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Фестиваль чир спорта в рамках Всероссийского дня здоровья.
|
12.04. (ОО)
13.04. (ДОО)
СДЮСШОР «Союз»
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
День космонавтики. Гагаринский урок «Космос - это мы»
|
12.04
|
Руководители ОО
|
Областная научно-практическая конференция «Старт в науку»
|
13.04
|
Колесникова Л.А.
Руководители ОО
|
Мероприятия в рамках Дня культуры
|
до 15.04
|
Руководители ОО
|
Соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округа
|
15.04.
г. Пенза
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
Городской конкурс-выставка креативного творчества «Экологическая мозаика»
|
С 16.04
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Городской конкурс капитанов школьных лидер-команд «Я – лидер»
|
18.04 15.00
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Фестиваль информационных технологий
|
19.04.
МБОУ «СОШ
№ 226»
|
О.Ф.Климанская,
С.А.Кутузова,
А.М.Савина,
М.Ю.Кондрашова
|
Сменная фотовыставка «Зареченцы – участники битвы за Берлин», музейный урок «Битва за Берлин».
|
с 19.04
по согласованию
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Закрытие ХIII фестиваля детских и молодежных СМИ города Заречного «В центре внимания», посвященного 60-летию города Заречного
|
19.04 15.00
ЦОИПО
|
Ю.Б.Сватухин
О.Н.Любушина
|
Мероприятия в рамках Дня местного самоуправления (21.04.2018)
|
20.04
|
Руководители ОО
|
Городской фестиваль вокального искусства «Волшебный голосок»
|
21-22.04
|
Руководители ДОО
|
Акция «Мы – вместе!»
|
23-27.04
|
Л.А. Ахтямова
|
Городская военно-спортивная игра «Орленок» по программе «Школа безопасности»
|
24, 25, 26.04
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО
|
Спартакиада «Дошколята»:
Легкоатлетическая эстафета
|
26.04. 10-00
ФОК «Лесной» (стадион)
|
О.В.Аброськина
|
Встреча с участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы И.И. Бояркиным и В. Н. Захаровым, посвящённая Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
|
26-27.04
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
VII областной конкурс профессионального мастерства «Я – мастер»
|
27.04
09.00-17.00
ЦОИПО
|
Ю.Б.Сватухин,
О.Н.Любушина
руководители ОО
|
Квест «Мой Заречный» (1-2 классы)
|
27.04 15.00
ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
Международный день танца. Выступление танцевальных коллективов школ и детских садов, ДТДМ на городских площадках
|
28.04
|
Руководители ОО
|
Соревнования «Безопасное колесо» для учащихся 3 классов
|
30.04. 14.00
ЦОИПО, трасса р/у моделей
|
О.Н.Любушина
Р.И.Викторов
Г.В.Трунькина
|
Репетиция вальса (11 классы)
|
понедельник, среда
19.30 ЦЗиД
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО
|
Посещение музея ВДВ, в рамках Дня открытых дверей
|
каждая пятница,
15.00-20.00
|
И.В.Строителев
|
Акция «Письмо в прошлое»
|
в течение месяца
Юность
|
И.В.Строителев
|
«День солидарности молодежи – музейный урок-путешествие с элементами беседы: «Молодежь в мире: Япония, Канада, Норвегия, Финляндия, Германия».
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Музейный урок - экскурсия по выставке «Путь к звёздам»
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
«Весна в Заречном» Экскурс в мир весенней природы родного города. Конкурсная «Своя игра» (к 60-летию города Заречного)
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
«Город, в котором я живу» Экскурс по историческому прошлому и настоящему города Заречного (к 60-летию города Заречного)
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Скажем вредным привычкам - «Нет!» (из цикла «Моё здоровье в моих руках»)
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
«ЭкоУмник». Конкурсная интеллектуально-игровая программа по экологии (15 апреля - день экологических знаний и День защиты окружающей среды)
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Экскурсия учащихся школ города в Галерею наук «Гордость России – Л.Д.Ландау, советский физик-теоретик»
|
по согласованию
ЦДТТ
|
Р.И.Викторов
|
Тематические экскурсии в историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века».
|
по согласованию с ОО
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Тематические экскурсии в музей ВДВ
|
По согласованию с ОО
|
И.В.Строителев
|
Конкурс рисунков «Этот праздник со слезами на глазах», посвященный Дню Победы.
|
апрель – май
|
О.Ф.Климанская,
Е.А.Терехина
|
Межшкольный факультатив в рамках проекта «Наука в регионы»:
|
математика (8 класс)
|
07.04., 21.04
13-00 МОУ Лицей №230
|
С.В.Чернышева
Н.Н. Петрунина
|
физика (8 класс)
|
11.04, 25.11
15-00 МОУ Лицей №230
|
С.В.Чернышева
С.В.Фомичев
|