"Пресс-экспресс - 2018"

Профориентационная игра для юных журналистов «Пресс-экспресс» прошла 1 февраля в Центре образования и профессиональной ориентации. Организатором мероприятия стала редакция детско-юношеской газеты «Четвертое измерение», которая отметила в этот день своё 15-летие. Участники события - команды из гимназии № 216 «Дадакт», школ № 218, 220, 221, 222, 225, лицея № 230 и ЦО И ПО. «Пресс-экспресс» преодолел дистанцию из 6 станций. На станции «Журналистский биатлон» ребята проверили свои знания в теории и истории журналистики.
На станции «Mail-art» участники освоили модное искусство оформления почтовых отправлений. Ребята с интересом оформляли открытки к приближающимся праздникам: 23 февраля, 8 марта, 60-летие города Заречного. Важным моментом является то, что открытка не должна запечатываться в конверт, а прийти к адресату со штампом почты России.
«Фотобатл», так называлась следующая станция, на которой по одному человеку от команды работали фотомоделями и фотографами.
На станции «Тест-дизайн» ребята оформляли тематическую аппликацию из газет. Тема аппликации: «15-летие газеты «Четвертое измерение».
Следующая станция носила название «Отдел кадров». Здесь проходила профессиональная проверка участников в ходе интерактивной игры, которую вела Наталья Павловна Канакина.
Во время мероприятия каждый его участник мог стать мобильным репортером и выкладывать иллюстративный и текстовый материал в социальные сети.
Организаторы мероприятия благодарят всех участников события за активную работу и приглашают всех школьников принять участие в оставшихся конкурсах Фестиваля СМИ: до 7 февраля – фотоконкурс, до 15 марта – конкурс журналистских работ и изданий. Подробности в Положении о 13 фестивале СМИ (раздел Документы в групее "Молодежка.ru").

 

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_251597752

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер