Международный фестивать "Ласточка"

19 января на базе Дома молодежи («Многофункциональный молодежный центр Пензенской области») состоялся семинар-совещание по вопросу проведения Международного фестиваля «Ласточка», который пройдет в Пензе со 2 по 4 марта.

Его главными действующими лицами станут старшеклассники, студенты и молодые люди в возрасте до 35 лет (молодые предприниматели, лидеры молодежных общественных объединений, работающая молодежь). Они будут общаться между собой, обмениваться знаниями и накопленным опытом.

В 2017 году пензенская делегация приняла участие в работе всемирного молодежного фестиваля в Сочи. Полученные навыки найдут свое применение и в Пензенской области, отметили организаторы.

Ожидается, что участниками фестиваля станут юноши и девушки из 47 стран. Все они - иностранные студенты, получающие в Пензе высшее образование. В планах - пригласить гостей из Молдовы и Казахстана. Общее количество участников - почти десять тысяч человек. Наиболее зрелищные моменты форума - открытие и закрытие - планируют провести в киноконцертном зале «Пенза» и на «Дизель-Арене».

Организаторы рассказали, что фестиваль будет работать в различных форматах: мастер-классы, кинофестивали и практикумы. Запланировано более 20 тематических площадок в разных точках города.

На совещании отметили, что свою заявку на участие в «Ласточке» можно подать через форму на сайте АИС Росмолодежь до 15 февраля.
Организаторы сообщили, что первый международный молодежный фестиваль «Ласточка» может получить продолжение, обсуждается возможность проводить раз в два года.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер