Удача улыбается дружным! (МОУ "МУК")

Ежегодно по инициативе редакции газеты «Пятый угол» при поддержке Министерства образования Пензенской области проводится конкурс-игра среди юных журналистов «ЮНЖУРик». В этом году игра проходила в двух лигах – малой (6-8 классы) и большой (9-11 классы). 18 марта на базе молодежного бизнес-инкубатора в г. Пензе состоялась игра среди старшеклассников, в которой приняли участие  команды из г. Пензы, из г.Каменки, с.Алферьевки, г.Заречного. Наш город представляла команда Межшкольного учебного комбината: Фатахов Евгений, Паролин Антон, Петрик Валерия, Финогеева Екатерина, Шалдыбина Валерия -  десятиклассники профиля «Основы журналистики».

220311_1

Командам предстояло пройти 4 тура игры. На первом туре юные журналисты представили свои визитки – газеты «Здравствуйте, это мы!». На туре «Разминка» перед игроками стояла сложная задача «расшифровать» пословицы и поговорки. На профессиональном туре юные журналисты отправились в путешествие на остров «ЖУРНАЛюгин». На этапе «Болото» игроки должны были продемонстрировать теоретические знания по журналистике (задание «Цветик-семицветик»), на этапе «Река» - составить как можно больше слов (задание «Слова-бревнышки»), чтобы преодолеть «Горы», команды подбирали информацию (хроникальные сообщения), завершился профессиональный тур на «Кораблике» опросом и обработкой данных. Познавательно-развлекательный характер игры позволил юным журналистам преодолеть все препятствия и представить на суд жюри и зрителей домашнее задание «Пресс-конференция», при выполнении которого участники игры проявили свою творческую активность.

220311_2

А результаты игры стали такими: 3 место у команды «Пульс» из г.Каменки, 2 место заняла команда «РЖД» школы № 12 г.Пензы, победила  команда «ЧИЗ» из Межшкольного учебного комбината  г.Заречного. Но проигравших в этой игре не было, ведь не зря она проводится под девизом «Не знаешь? Узнаешь!»

220311_3

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер