1. Реализация нормативных и разработка локальных актов
|
Отчеты, мониторинг:
|
о посещаемости и движении детей в ДОО
|
29.09
|
С.В.Ананьева
|
о численности детей в возрасте 3-7 лет, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию в ДОО;
|
29.09
|
С.В.Ананьева
|
по мониторингу детей 3-7 лет, не посещающих ДОО;
|
26.09
|
С.В.Ананьева
Л.А.Ахтямова
|
по форме ПС-1
|
до 26.09
|
С.В.Ананьева
|
по охвату детей услугами ДОО
|
до 28.09
|
С.В.Ананьева
|
о результатах проведения мероприятий по реализации региональных проектов «Здоровый дошкольник», «Образовательная робототехника» (для дошкольников), подпроекта «Дошкольникам о родном крае»
|
до 28.09
|
С.В.Ананьева
|
по формам получения образования обучающимися общеобразовательных учреждений
|
до 10.09
(по форме)
|
И.Е. Кулемина
|
по продолжению обучения выпускников 9, 11 классов 2016-2017 года выпуска (по состоянию на 01.09.2017)
|
до 06.09
(по форме)
|
С.В.Чернышева
|
по форме ОО-1
|
в соответствии с графиком Министерства образования
|
Л.А.Колесникова
|
по детям-инвалидам, обучающимся с ОВЗ (по форме)
|
до 10.09
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
по работе с обучающимися, условно переведенными в следующий класс, по состоянию на 01.09.
|
до 07.09
|
С.В.Чернышева, руководители ОО
|
по выбору модулей курса ОРКиСЭ на 2017-2018 учебный год
|
до 05.09
|
И.Е. Кулемина
|
о профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» (21.08-22.09)
|
до 25.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО, ОДО, ДОО
|
о внеурочной занятости детей (мониторинг)
|
18.09
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
о проведенных мероприятиях «Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»
|
26.09.
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО, ОДО, ДОО
|
о реализации вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи
|
до 04.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО, ОДО
|
о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав за 3 квартал 2017 г. в КДНиЗП (статистический отчет)
|
26.09
|
Л.А. Ахтямова
|
Списки:
|
|
|
учащихся 11 классов, претендующих на медали по итогам успеваемости в 10 классе 2016-2017 уч.г.
|
до 10.09.
|
С.В.Чернышева
|
семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета (с указанием досуговой занятости)
|
26.09
|
Л.А. Ахтямова
|
детей, посещающих образовательные организации без регистрации (по месту жительства и/или по месту пребывания) в г.Заречном (с указанием причин)
|
26.09
|
Л.А. Ахтямова
|
обучающихся классов для детей ОВЗ и УО (по форме)
|
до 10.09
|
И.Е. Кулемина,
руководители ОО
|
списки детей-инвалидов, посещающих ДОО
|
05.09
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
списки детей-инвалидов, не посещающих ДОО
|
05.09
|
С.В.Ананьева,
Л.А.Ахтямова
|
Графики:
|
|
|
годовые учебные
|
до 05.09
|
С.В.Чернышева,
руководители ОО
|
Информация:
|
|
|
о результатах самообследования ДОО, ОО
|
до 01.09
|
С.В.Чернышева
Руководители ДОО, ОО
|
о выполнении межведомственной операции «Подросток» (этап «Всеобуч»)
|
ежедневно с 01.09 до 11.00
(по форме)
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
о территориальном учете детей, подлежащих обучению в ОО, ДОО, по форме (Приложения №№1-5).
|
05.09.
По графику
|
И.Е. Кулемина,
руководители ОО, ДОО
|
о количестве и составе групп продленного дня (по форме)
|
до 05.09.
|
И.Е.Кулемина
|
об объемных показателях деятельности образовательных организаций для определения группы оплаты труда руководителей (на бумажном носителе за подписью руководителя)
|
до 12.09
|
Н.Н.Осипова
Руководители ОО, ДОО, ОДО
|
по показателям дополнительного образования (статистическая)
|
15.09
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОДО
|
о внеурочной занятости учащихся школ (электронный банк данных)
|
до 27.09.
|
Ю.Б.Сватухин
руководители ОО
|
об учете детей и семей, находящихся в ТЖС (СОП)
|
26.09
|
Л.А. Ахтямова
|
о проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на МУ
|
26.09
|
Л.А. Ахтямова
|
Планы:
|
|
|
учебные планы по уровням общего образования
|
до 04.09
|
С.В.Чернышева,
руководители ОО
|
работы методических объединений учителей-предметников
|
до 30.09.
|
С.В.Чернышева,
руководители МО
|
работы методических объединений дошкольных работников
|
до 22.09
|
С.В.Ананьева
Руководитель МО
|
мероприятий по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов
|
до 30.09.
|
Л.А.Колесникова
|
мероприятий по вопросам кибербезопасности несовершеннолетних в образовательных организациях
|
сентябрь
|
Руководители ОО
|
профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
|
до 05.09
|
Г.В.Трунькина
|
профилактической работы антинаркотической направленности (на год) в ОО города
|
до 14.09
|
Т.Н.Рудакова
|
реализации плана мероприятий «Семья. Дети. ЗОЖ»
|
до 05.09
|
Г.В.Трунькина
|
2. Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации
|
Совещания:
|
руководителей ОО
- итоги летней оздоровительной работы
- занятость обучающихся во внеурочное время
- итоги организации занятости обучающихся, состоящих на межведомственном/внутришкольном учете, ситуация по правонарушениям, совершенным в летний период
- продолжение обучения выпускников 9,11 классов медалистов
- подготовка организаций к отопительному сезону
|
07.09
10.00 ДО
22.09
10.00 ДО
|
Е.В.Аникина
Н.Н.Осипова
Ю.Б.Сватухин
С.В.Чернышева
С.А.Лохматова
И.О.Волошенко
|
заместителей руководителей ОО по УВР
- итоги 2016-2017 уч.г., результаты ГИА, приоритетные направления в работе на 2017-2018 уч.г.
|
05.09 9.30 (заместители по УВР, курирующие основную и старшую школу)
05.09 14.30
(заместители по УВР, курирующие начальную школу)
|
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
|
заместителей заведующих ДОО и руководителей методических объединений дошкольных работников
- планирование работы городских методических объединений в условиях определяемых ФГОС дошкольного образования
|
07.09 13.00
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
руководителей ОДО
- итоги комплектования ОДО,
- анализ планов учебно-воспитательной работы образовательных организаций.
|
21.09
9.00 ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
заместителей по воспитательной работе ОО и ОДО детей
- организация работы по участию в Российском движении школьников
|
06.09
9.00 ДО
|
Ю.Б.Сватухин
Г.В.Трунькина
|
Курсовая подготовка:
|
|
|
воспитателей ДОО
Организация инклюзивного образования детей дошкольного возраста
|
11.09-16.09
|
С.В.Ананьева
|
воспитателей ДОО с профильным образованием
Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учетом ФГОС ДО
|
18.09-30.09
|
С.В.Ананьева
|
учителей начальных классов
Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО
|
14-16.09,
21-23.09,
28-30.09,
05-07.10,
12-14.10,
19-21.10
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина
|
учителей русского языка
Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в современной школе в условиях перехода на ФГОС ООО
|
11-30.09.
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина
|
учителей иностранного языка
Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания иностранных языков в общеобразовательных организациях в условиях перехода на ФГОС ООО
|
11-30.09.
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина
|
учителей истории и обществознания
Методика преподавания учебных дисциплин. Обновление содержания и методики обучения истории и обществознанию на условиях перехода на ФГОС ООО
|
18.09.-07.10.
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина
|
учителей математики
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания математики в выпускных классах
|
11-16.09.,
02-07.10
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина
|
учителей биологии
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания биологии в условиях введения ФГОС общего образования
|
18-30.09.
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина
|
Заседания методических объединений и творческих групп:
|
городских методических объединений педагогических работников ДОО
|
по плану руководителей
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
руководителей городских методических объединений учителей-предметников
|
06.09 14.30 ДО
|
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
|
классных руководителей
|
25.09 15.00 ДО
|
Г.В.Трунькина
|
педагогов-организаторов
|
12.09 15.00
ДО
|
М.Ю.Растрогина
|
творческой группы по программе «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
05.09 15.00
ДО
|
Г.В. Трунькина
|
творческих групп по проектам программы «Слагаемые успеха» и Российского движения школьников
|
06.09 10.00
ДО
|
Г.В.Трунькина
|
руководителей школьных пресс-центров, редакторов школьных СМИ
|
12.09 15.00 ЦО И ПО
(каб. 206)
|
Ю.Б.Сватухин
|
учителей физической культуры
|
05.09. 15-00
МКУ ИМЦ (каб. № 403)
|
О.Ф.Климанская,
Р.В.Федулеев,
О.В.Аброськина
|
инструкторов по физической культуре ДОО
|
06.09. 13-00
МКУ ИМЦ (каб. № 403)
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
учителей истории и обществознания
|
07.09. 14-30
каб. № 403
МКУ ИМЦ
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
учителей-логопедов
|
13.09
|
О.Г. Долина
|
педагогов-психологов
|
08.09
|
О.В.Зайцева
|
школы молодого педагога (организационное занятие)
|
20.09. 15-00
МКУ ИМЦ (каб. № 403)
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
Консультации:
|
|
|
по профилактической работе по правонарушенииям и безнадзорности несовершеннолетних; защите прав и интересов несовершеннолетних
|
в течение года
|
С.В. Самсонов С.А.Лохматова
|
по охране прав детства (дети-сироты, опекаемые дети)
|
в течение года
|
О.Р. Кашетайте-Ганина
|
по организации питания
|
в течение года
|
Е.В.Шевцова
|
по планированию работы городских методических объединений, творческих групп на 2017-2018 учебный год
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева,
Ю.Б.Сватухин,
Г.В. Трунькина,
С.В. Ананьева,
Л.А. Колесникова,
И.Е. Кулемина
|
Контроль, экспертиза, анализ
|
Контроль:
|
ОГЭ по математике
|
08.09
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
ОГЭ по биологии
|
11.09
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
ОГЭ по географии
|
13.09
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.М.Савина, С.А.Кутузова
|
за посещаемостью и движением детей в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за соблюдением требований СанПиН в части организации непосредственно образовательной деятельности (учебный план, расписание)
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за посещаемостью учащимися школ города учебных занятий
|
ежедневно до 11.00
(по форме)
|
И.Е.Кулёмина
|
за выполнением общей нормативной нагрузки (учебные планы, расписание)
|
08.09.
|
Л.А.Колесникова,
И.Е.Кулемина
|
за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа)
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
М.А.Беляев
|
за выполнением учебных планов, образовательных программ;
|
сентябрь
|
С.В.Чернышева,
Ю. Б. Сватухин
|
за организацией питания в ДОО, ОО
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
И.О.Волошенко
Е.В.Шевцова
|
за организацией работы общеобразовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
|
11-12.09
|
Ю.Б.Сватухин
Т.Н.Рудакова
|
за выполнением муниципального задания
|
постоянно
|
О.А.Аладова
С.В.Чернышева
Ю.Б.Сватухин
|
за благоустройством территории
|
постоянно
|
И.О.Волошенко
|
за качеством ремонтных и строительных работ в ОО, составление проектно-сметной документации
|
постоянно
|
И.О. Волошенко
|
за подготовкой к отопительному сезону
|
до 15.09
|
И.О. Волошенко
|
Анализ:
|
|
|
программного и кадрового обеспечения дополнительного образования в школах и ОДО
|
18-29.09
|
Ю.Б.Сватухин
|
Тематический контроль:
|
|
|
программно-методическое обеспечение дополнительного образования
|
18-29.09
|
Ю.Б.Сватухин
Т.Н.Рудакова
|
Изучение:
|
|
|
спроса родителей на дошкольные образовательные услуги
|
до 29.09
|
С.В.Ананьева
|
интересов учащихся для организации внеурочной работы
|
до 29.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
диагностика нарушений у детей и подростков
|
по обращениям
|
Е.В. Шевцова
|
Городские мероприятия для педагогических работников и родительской общественности
|
Конкурс в сфере организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи
|
04.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
Конкурс авторских программ и методических пособий по дополнительному образованию детей (очный этап – презентация)
|
15.09 15.00
ДО
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
Торжественный вечер, посвященный Дню дошкольного работника
|
27.09
ДК «Дружба»
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
С.В. Ананьева
|
Конкурс методических разработок уроков, внеклассных мероприятий, классных часов, посвященных 100-летию Революции 1917 года
|
01.09.-25.10.
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
5. Городские массовые мероприятия для школьников
|
Праздник, посвященный Дню знаний.
День Внешкольника
|
01.09
|
Руководители ОО
|
Открытие детского волонтёрского центра
|
01, 04.09
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Дни открытых дверей в организациях дополнительного образования
|
01-15.09
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
|
День солидарности в борьбе с терроризмом
|
03.09
|
Руководители ОО
|
Акция «Как прекрасен этот мир!» (гармонизация эмоциональной сферы обучающихся, мотивация к обучению)
|
04-12.09
|
Л.А. Ахтямова
|
Дни открытых дверей в организациях дополнительного образования
|
04-09.09
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
200 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого, русского поэта, писателя, драматурга
|
05.09
|
Руководители ОО
|
Дни открытых дверей в организациях дополнительного образования
|
06.09
«ЮНОСТЬ»
|
И.В.Строителев
|
Заседание Парламента детского движения «ЮнЗары»
|
06.09, 21.09
|
Н.А.Гаврилин
|
Старт путешествия исследователей миров человеческих ценностей по созвездию «Юбиляр»
|
07.09 14.00
ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
|
205 лет со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией
|
08.09.
|
Руководители ОО
|
Международный день грамотности
|
08.09
|
Руководители ОО
|
IV городской фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету»
|
09.09
|
Руководители ОО
|
Профориентационная игра для учащихся 3-4 классов «Азбука профессий», старт фестиваля «Профкомпас – ХХI век»
|
13.09 13.00
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
|
«Малая Спартакиада»
Легкая атлетика – 200м
Легкая атлетика – 60м
|
14.09
|
О.Ф.Климанская, О.В.Аброськина,
Руководители ОО
|
Спартакиада «Дошколята»
Легкая атлетика – 30м
|
15.09
|
О.Ф.Климанская, О.В.Аброськина,
Руководители ДОО
|
Всероссийский конкурс сочинений (школьный и муниципальный этапы)
|
до 21.09
|
Руководители ОО
|
40 Турнир им. М.В.Ломоносова
|
24.09
|
С.В.Чернышева
И.Н.Литвинова
|
Тесты Губернатора
|
25-30.09
|
Аброськина О.В.
Руководители ОО
|
X Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юность. Наука. Культура – ЗАТО»
|
26-28.09
|
С.В.Чернышева
О.Ф.Климанская
Р.В.Федулеев
|
Всероссийская акция, посвящённая безопасности школьников в сети Интернет
|
26-30.09
|
Руководители ОО
|
Слёт активистов детского движения «ЮнЗары» представление Парламента
|
29.09 15.00
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Конкурс «Безопасные дороги – детям»
|
29.09
|
Ю.Б.Сватухин
|
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
|
сентябрь
|
Руководители ОО
|
Фотовыставка «Пусть всегда будет солнце!»
|
в течение месяца
|
Н.А.Гаврилин
|
«Я поведу тебя в музей…». Обзорные экскурсии в музей образования, историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века»
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|
Тематические беседы, познавательные программы в музее истории образования, историко-краеведческом музее «Пензенский край сквозь века»
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|
Экскурсия обучающихся школ города в Галерею наук «Старт в науку!»
|
по согласованию с ОО
|
Р.И.Викторов
|
Спартакиада школьников
Отборочные соревнования к Губернаторской эстафете
|
по согласованию
|
О.Ф.Климанская,
Федулеев Р.В.
|
Губернаторская легкоатлетическая эстафета
|
по согласованию
|
О.Ф.Климанская,
Федулеев Р.В.
|
Посещение музея ВДВ в рамках Дня открытых дверей
|
каждый четверг, с 15.00 до 20..00
|
И.В.Строителев
|
Акция «Молодое поколение ЗА безопасность дорожного движения!» (совместно с ГИБДД)
|
По согласованию с ГИБДД
|
Н.А.Гаврилин
|
Общероссийские интернет-викторины «Никто не забыт, ничто не забыто» для учащихся 1 – 11 классов:
«Грани переломной эпохи» - к 100-летию Октябрьской революции 1917 года
|
сентябрь - октябрь
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
Межшкольный факультатив по подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников:
|
история (7-9 классы)
|
11, 18, 25 сентября
15-00
МКУ ИМЦ (каб. № 403)
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
история (10-11 классы)
|
11, 18, 25 сентября
16-00
МКУ ИМЦ (каб. № 403)
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
обществознание (7-9 классы)
|
15, 22, 29 сентября
15-00
МКУ ИМЦ (каб. № 403)
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
обществознание (10-11 классы)
|
15, 22, 29 сентября
16-00
МКУ ИМЦ (каб. № 403)
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|