Завершилась вторая смена проекта «Профессиональная траектория»

14 июля подведены итоги второй смены профориентационных групп дневного пребывания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Профессиональная траектория». 

Вторая смена продолжалась 21 день и вот уже, кажется, даже ставшие более взрослыми, ребята 12 июля возвратились домой. Среди них — и зареченцы и жители других городов Пензенской области.

Что больше всего запомнилось участникам проекта: новые друзья, азарт соревнований, увлекательные экскурсии и мастер-классы, занятия в сенсорной комнате и доброе отношение всех окружающих, а еще приятная усталость под вечер после насыщенного событиями дня. Каждый день ребята узнавали что-то новое о профессиях, проходили психологическое консультирование, диагностику и коррекционные мероприятия  при организации профориентационной работы, способствующие эффективной профориентации, и посещали оздоровительные и лечебные процедуры. Педагоги смены не переставали радоваться успехам своих воспитанников.
В последний день смены ребята получили аттестаты и грамоты Мастера и памятные сувениры.
Проект профориентационной группы дневного пребывания «Профессиональная траектория» осуществляется за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер