«Равнение на Победу»

Зареченские школьники 27 апреля приняли участие в областном слете юных патриотов «Равнение на Победу», посвященном 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.


Более 300 учащихся военно-патриотических клубов и объединений, кадетских классов, участников тимуровского движения, активистов историко-патриотических музеев собрались в этот день у монумента воинской и трудовой Славы на торжественный митинг. К участникам слета обратился ветеран Великой Отечественной войны, председатель городского совета ветеранов Владимир Михайлович Керханаджев.
Программа слета включала работу тематических секций в Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции: «К защите Родины готов», «Связные истории», «Добрыми делами славен человек», «Героев памяти верны», «За Родину, добро и справедливость». Более 100 лучших военно-патриотических клубов и объединений, тимуровских отрядов, кадетских классов, школ, носящих имена героев Великой Отечественной войны и России, были награждены за активную работу по военно-патриотическому направлению.
Также участники слета посетили интерактивные площадки «Оружие Великой Отечественной войны» и «Одна на всех у нас Победа», послушали стихи и песни о войне в исполнении студентов колледжа искусств. Завершился слет экскурсией на мемориальную композицию «Журавли» и выставку военной техники, расположенную в сквере «Пионерский».

https://vk.com/album-48995621_243987786

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер