Очный этап Конкурса дизайн-проектов начинается…

Уже 13 марта начинают собираться участники Конкурса дизайн-проектов интерактивного научно-технического парка под открытым небом «Эврика» на очный этап мероприятия, который пройдет в Заречном Пензенской области с 14 по 16 марта 2017 года. Проектировать и создавать макеты парка «Эврика» будут 15 команд (60 юных дизайнеров) из 6 городов-участников проекта «Школа Росатома: Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Новоуральска, Трехгорного и Заречного. Все команды на заочном этапе попробовали свои силы в создании дизайн-проекта и изготовлении макета интерактивного объекта «Занимательный лабиринт» как части будущего парка под открытым небом, проанализировали с экспертами свои макеты, прослушали мастер-классы по ландшафтному дизайну и композиции.

Участникам очного этапа предстоит насыщенная программа:

  • разработать дизайн-проект парка с учетом ландшафта конкретного участка, предлагаемого организаторами;
  • изготовить из предлагаемых материалов макет парка;
  • подготовить презентацию проекта и защитить его.

В работе над проектами командам, приехавшим в наш город, будут помогать волонтеры из объединения «ЮнЗары» Дворца творчества детей и молодежи.

Предусмотрена и культурная программа: экскурсия по городу, в городской музей и посещение спектакля в Театре юного зрителя.

Пожелаем всем участникам удачи!

Программа

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер