«ИнНоТех»

5С 16 по 18 февраля г. Новоуральск превратился в город ТехноТворчества для 47 школьников из восьми городов-участников проекта «Школа Росатома».

Конкурс юных изобретателей «ИнНоТех» стал ярким праздником детского технического творчества, которым всерьез увлечены те, кто пробует решать изобретательские задачи, находит радость от общения с различными деталями и материалами.

Наш город Заречный на этом конкурсе представлял ученик 9 класса МОУ Власов Кирилл и руководитель Н.С. Гуральник («ЛИЦЕЙ №230»).

Старшей группе было предложено доработать неполное техническое задание по созданию настольного тренажера для детей. Для Кирилла это задание было новым и интересным. Сложность проекта состояло в том, что ему предстояло выполнять все задания в одиночку, остальные ребята работали в командах по 2 человека. Кирилл успешно справился с заданием, достойно представил свой проект и получил диплом победителя в номинации: «Лучший маркетинговый подход».

Кроме конкурсных мероприятий ребятам были предложена очень насыщенная программа: мастер-классы профессионалов по программированию в робототехнике, электронике, и 3D моделированию, экскурсии по городу, в музей на предприятие АО «УЭХК», театр и информационно-аналитический центр «Атомграды России».

Данный конкурс помог участникам восполнить пробелы знаний в области технического творчества, создать инновационные устройства, облегчающие жизнь человечеству, пообщаться с интересными людьми на мастер-классах и при неформальном общении.

Полет фантазии, помощь единомышленников, советы наставников помогли создать истинные технические шедевры.

1

2

3

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер